Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если снимаешь жилье, то и вещей должно быть не много? Почему?

Floret [27.8K] 2 месяца назад

Иметь свое жилье нет возможности! И что теперь всю жизнь жить с одним чемоданом?

Или же можно все же "обрастать"вещами?

Вопрос возник вот при такой ситуации: мы съезжали с квартиры и селилась новая девушка с чемоданчиком! Она сказала зачем вам столько вещей!?

Кто прав?

4

С вопросом могу согласиться. Когда в юности мне доводилось снимать комнату у приятеля, мне так - с малым количеством вещей, удобнее было.

Но вот опять же, соседка моя, теперь ее уже нет в живых. Ей всю жизнь пришлось таскаться, как она говорила, по съемным квартирам. До момента нашего знакомства своего собственного жилья у нее долго не было. Но при этом вещей и всяческого домашнего скарба у них много было. Разумеется, мебель, если и приобреталась, то, как правило, доставалась квартирохозяевам. Или - не всегда - удачно продавалась по случаю очередного переезда. С собой перевозили самое необходимое. В том числе потом образовалось огромное количество и детских вещей. Вероятно, во времена Союза люди проще были. Приобретать что-то новое и расставаться с какими-то вещами тоже возможно было без каких-то особенных сожалений. Я так думаю.

Если рассуждать, кто в такой ситуации прав - правы вероятно обе стороны.

У каждого человека, в конце концов свои представления о комфорте.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для меня актуален этот вопрос, так как арендую жилье уже более 20 лет.

Захламления допускать нельзя.

Любой переезд, даже при наличии транспорта, помощников и организационных способностей,- штука малоприятная.

Из личного опыта могу посоветовать периодически перебирать вещи, не дожидаясь переезда ненужное выбрасывать.

И главное, стараться не заводить ничего такого,что потом сложно выбросить.

Для меня это различные памятные штуки (открытки, подарки, сувениры,...бумажки с ответами бывших сотрудников на новогоднем конкурсе, который я для них с любовью придумала и т.д.)

И хоть это к "вещам" не относится, пока я снимаю жильё, не позволяю завести рыжего котейку (хотя, так и предлагают со всех сторон:))

А вот без растений не могу.

Их у меня очень много. И это тоже усложняет переезд.

В общем, Вам просто нужно определиться, какую "ношу" согласны тащить по жизни вместе с собой.

А лишнее без сожаления выбросить.

Всех благ!

Floret [27.8K]
вот и у меня куча растений! и к ним еще стеллаж, освещение, грунты, горшочки...
А вот больших плюшевых медведей, я все же отдала ....
 2 месяца назад
Valex78 [99]
Отдать медведей - это прогресс! Я двоих (правда маленьких) таскаю за собой. :)  2 месяца назад
Floret [27.8K]
одного я оставила ...небольшого! Это уже не игрушка, а член семьи ...;) (его даже на склад не сдавали, он с нами был когда жили у друзей временно)  2 месяца назад
комментировать
2

Это каждый сам для себя решает.

Если неленивые, если есть силы и желания перевозить с собой с места наместо кучу барахла - кто же запрещает? Нанимайте грузовик, грузчиков (или сами таскайте), пакуйте коробки...

Девушке же той этого всего не хочется, вот и живет с одним чемоданчиком.

Я тоже за то, чтобы вещей иметь минимум, стараюсь не покупать лишнего, не захламлять квартиру, хоть и не снимаю, своя. Сейчас время такое, что понадобиться переезжать в другой город может чуть ли не каждому, сегодня есть в твоем городе работа для тебя, а завтра нет.

Меньше вещей - выше мобильность, за вечер собрался и уехал.

Floret [27.8K]
по вашему выходит что и хобби иметь не стоит?!  2 месяца назад
С С С Р [451K]
Хобби разные бывают.
Моё хобби - чтение. На весьма скромного объёма карту памяти электронной книги, помещающейся в большой карман куртки, входит столько книг, сколько не прочитать и за сотню жизней.
Уже книжные шкафы громоздкие с книгами объемными и тяжелыми не нужны.
 2 месяца назад
Floret [27.8K]
Мужчины по другому относятся к вещам!
У моего бывшего мужа в сумке только носки, трусы, телефон и одноразовый станок бритвенный! Всякие документы он хранит в банке! Поэтому для него норма бросить все! Даже компьютер....
 2 месяца назад
комментировать
1

Я сама сдаю квартиру и не могу предоставить жильцам большое количество вещей. Когда-то было много всего, но с каждым разом их становится все меньше и меньше. И я их заново не покупаю (все равно пропадет или испортят), есть мебель, холодильник и кое-какая мелкая бытовая техника, посуды осталось совсем мало. Если бы ко мне заехала девушка с одним чемоданом, то, я думаю, ей многое пришлось бы докупать. Мне кажется, что если люди живут на съёмных квартирах длительное время, то у них должны быть свои вещи, необходимые для жизни, ну разумеется, без лишнего, ненужного хлама. Снять квартиру с вещами можно, но это будет всегда дороже, а зачем платить за чужое, которое надо будет вернуть, лучше иметь свое. Но естественно, если люди снимают жилье, вещей должно быть не очень много, чтобы не возникало трудностей при переезде.

Floret [27.8K]
а что в таком случае будет хламом? (сломанные вещи не считаем, и так понятно)  2 месяца назад
Инга Данилина [14.8K]
Например большое количество старой, поношенной одежды и обуви, они потом съедут, а ее оставляют в каких-то рваных сумках или пакетах, я это все выбрасываю. Одна девушка делала украшения из бисера и тягала за собой в двух коробках какие-то недоделки, оставила эти коробки. Уже въехали новые жильцы, коробки мешали, она обещала забрать, потом, через месяц, сказала выбросить. В семье, которая въехала, были две девочки они кое-что из коробок взяли, остальное я выбросила. А потом, ещё через месяц, звонит та девушка:"Где мои коробки, я их ещё пересмотрю". Ну естественно коробок уже не было.  2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, что лишних вещей не должно быть нигде - ни в съёмной квартире, ни в своей собственный. Большое количество ненужных вещей как-то угнетает морально, нет ощущения порядка. Да и потерять что-то проще. В этом плане я за минимализм - в доме должны быть только те вещи, которыми постоянно пользуются плюс то, что нужно максимально редко, но в минимальном количестве (например, инструменты).

Держать у себя тонны ненужных вещей бессмысленно. Конечно, есть такая привычка в постсоветском пространстве - пережиток того, что многие вещи были недоступны и поэтому привычка всем запасаться передавалась из поколения в поколение. По факту выливается в захламленность дома, а пользы от этого никакой.

И переезды с большим количеством вещей - это же ужасно тяжело

Floret [27.8K]
речь не идет о ненужных вещах, а наоборот:
Например у нас свои подушки одеяла, пледы! Не во всякой квартире это дается хозяевами!(да и стремно спать на чужом). Я люблю готовить и у меня 6 коробок с кухней! Мы не станем есть из тарелок бабушкиного образца, а достанем свои красивые!
 2 месяца назад
комментировать
1

Если вы живёте на съемной квартире постоянно на долгое время, то можно иметь вещей по более, то есть столько, сколько считаете нужным.

Вы же не переезжаете с места на место по десять раз в год. В этом случае тогда надо иметь мало вещей, чтобы не таскать их с собой с тяжёлыми сумками и баулами как у циган.

0

Каждый прав,по-своему)).Вы же не знаете,как давно эта девушка в этом городе и как долго планирует жить в арендуемой квартире.Может быть, она только поменяла район,а не переехала в эту квартиру из другой области.Как показывает практика,все кто снимал или снимает квартиру длительное время,обрастает вещами.В основном,все пытаются покупать по-минимуму,но получается совсем наоборот.Ваш вкус и вкус хозяев,может сильно отличаться,так же,как понятия комфорта и удобства,И вы вольно или невольно начинаете подстраивать пространство под себя).

0

Каждый прав по своему. Это дело личного комфорта. Кого-то угнетает постоянные переезды с огромным количеством веще, а кто-то легок на подъем, и в плане организации переезда делает все быстрее. Поэтому, нельзя однозначно сказать, кто прав. У каждого своя правда. А у кого дети, то не может быть мало вещей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..