Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Искать работу, посещая отделы кадров, более результативно?

Виктор См [2.4K] 2 месяца назад
3

Обычно отдел кадров занимается оформлением новых сотрудников и текущей работой по кадрам. Но не набирает сотрудников. Собеседования проводят менеджеры по персоналу или непосредственно начальник, которому требуется сотрудник. Поэтому в лучшем случае в отделе кадров вам выдадут список вакансий и к кому обращаться по поводу соискания.

А чтоб узнать актуальные вакансии, шерстие соответствующие ресурсы. Если хотите работать в конкретной организации, мониторьте её сайт, там скорее всего будут опубликованы вакансии. Или предложите своё резюме. Кто знает, может им уже в скором времени понадобиться такой кандидат, а ваше резюме уже у них.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Когда то я устроилась подобным образом. Пошла только не в отдел кадров, а сразу к директору. У меня была трудная жизненная ситуация. Я объяснила почему мне так нужна работа, и мне пообещали взять. После месяца ожидания, мне позвонили с отдела кадров. И вообще чем ждать, лучше сходить, всё таки везде люди сидят.

1

По разным отделам кадров ходить не стоит, так вы потратите своё личное время и результат может быть нулевым.

Нужно просто выбрать для себя сначала то, чем вы сами и будете заниматься, а потом можно уже и найти по этому профилю что-нибудь существенное.

1

Смотря на какую работу вы претендуете. Если хотите в банк устроиться, то хоть 10 раз сходи, но результата не будет. Нужно резюме , собеседования и т.д. Если продавцом в гипермаркет, то можно сразу в отдел кадров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..