Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не нужно хотеть жить в США?

ВикторА [74K] 2 месяца назад
1

Интернетовская знакомая в настоящее время проживает в штате Техас.Говорим по скайпу,она успевает одновременно давать какие-то указания мужу,по-английски говорит преотлично.Спрашиваю­:"Как живется на чужбине ?".Нормально,-отвеча­ет.-Если бы не сын с семьей и мать не жили в Омске,никогда бы и не приехала в Россию ".Мне стало страшновато,но продолжаю говорить."Где работаешь ? Добираться до места работы долго ?".Что ты,рядом совсем,продавец я".Она редко видит,чтобы люди пешком ходили по улицам.Даже на работе почти никто ни с кем не разговаривает,никому неинтересна личная жизнь коллег.Если ты заболел,лучше увольняйся,здесь не любят таких. Она обо всем этом говорила без умолку,как прорвало,просила почаще выходить на связь. Материально она обеспечена,но только до тех пор,пока имеет работу. Подумалось,а ведь неискренне ведет себя "американка".И тоска ее гложет,и Родина милее,видимо,обстоят­ельства взяли в кольцо так,что и пикнуть невозможно.Везде хорошо,где нас нет... ,а где родился,там и пригодился....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Если у людей есть желание и возможность, так пусть себе едут, куда хотят" - так примерно я всегда думала про тех, кто покидает родину. "Молодцы, коль нашли место, где лучше, чем у нас."

Двоюродная сестра уже 30 лет живет в Германии, может и рада бы вернуться, да дети там выросли, внуки появились, привыкли, свой дом построили и уже некуда им возвращаться, а троюродный брат лет 10 назад уехал в США с семьей да и вернулись через три года, хорошо что дом свой не продали в деревне. Вот и мне стало интересно, чем же там намазано, что все так и летят, как бабочки на огонек.

Стала искать в интернете, так полно на Ютубе каналов, от наших "возвращенцев", которые такие страхи про США рассказывают, что и думать про переезд не стоит.

Один канал "Алекса Брежнева" что стоит.

И дело не в том, что у них обида на судьбу, что ничего не получилось, просто разный менталитет, другая культура, другое воспитание, идеалы, традиции, язык.

Это безболезненнее проходит у детей, а взрослым людям трудно адаптироваться, не стоит и пытаться.

2

Лично я бы не хотел жить в США из-за того, что там то и дело какой-нибудь псих берёт из мамкиного арсенала несколько стволов нарезных да автоматических, пару вёдер патронов (зачам тебе, американская мамка-домохозяйка, столько оружия и боеприпасов дома? на случай, если русские придут? а армия, одна из сильнейших в мире, вам на что?) и идёт расстреливать одноклассников с учителями или людей на рок-концерте.

Там много хорошего, в США, но вот то, как свободно продаётся летальное оружие - напрягает.

2

Как говорится одни червяки живут в ананасах, другие..., а мы... Но Родина есть Родина. Да, не нужно хотеть жить в США, потому что мы патриоты своей страны. Но хочется.

1

Интересный, конечно, вопрос. Почему-то именно с США этот вопрос более развит, хотя Европа тоже вариант вроде бы нормальный для жизни. Любой человек хочет жить (я думаю) в развитой стране, где лучше уровень жизни, экология, технологии, медицина. И это нормально! Просто некоторые люди, зачастую те, кто либо не плохо живет и сейчас в своей стране и может позволить себе хороший уровень жизни, либо человек с патриотическими чувствами и вот тут то начинааается навязывание своего мнения: "кому ты там нужен?", "там одни геи", "высокий уровень криминала" и все в этом духе. При том, что откуда им известно как там дела обстоят - никому неизвестно (и ему самому). От этого, я думаю могут только возникать такие вопросы "почему не нужно хотеть". Желайте и добивайтесь желаемого, для того и живем. А чего желать - дело каждого.

1

Не нужно хотеть жить в США потому, что если к примеру человек жил всю жизнь в России, то последующая жизнь в США для него будет непривычной и другой.

Он будет скучать по родине и тоска то и дело будет его одолевать.

Да и сегодня в Америке очень много ненавистных людей в отношении российских граждан. Тем более нужно будет знать язык. Но это не проблема, проблема в общении с людьми, вот в чём проблема. Там другая культура и ко всему надо привыкать.

Это сначала так кажется, что там хорошо и мухи не кусают, да и комары не летают, а на самом деле всё летает и всё кусает, и может быть все не так просто, как кажется на первый взгляд.

1

Чужая страна, чужой народ, также культура и традиции. Не стоит забывать про условия проживания, климатические условия, манеру поведения самих людей и общества. Не нужно забывать, что одно дело слышать рассказы от других людей о жизни в США, а другое дело найти себя в этой стране, суметь обустроить себе комфортные бытовые условия, само проживание, трудоустроиться по своей профессии. Думаю, что усилий приложить следует уйму.

1

Абсурдность происходящего не меньше чем в любой другой стране, так что для меня лично это один из главных вариантов. Потому и остаюсь там где родился, это имеет свои плюсы. Не то чтобы тут лучше или там хуже, просто проблемы с переездом и адаптацией кроют многие проблемы устоявшегося быта.

1

Можно хотеть или не хотеть всё, что не запрещено законом. Если кто то хочет жить в Америке, пусть живет или пусть хочет жить там, это его личное право. А если человек чего то не хочет, то он об это и не думает, пока ему это не начнут навязывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..