Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не нужно хотеть жить в Японии?

ВикторА [73.9K] 2 месяца назад
4

Мне кажется, чтобы жить в Японии и чувствовать себя комфортно, нужно быть японцем. Их менталитет , привычки, манера общения, культура так отличаются от нашей, что можно почувствовать себя чуждым и никогда не стать своим. Например, женщина может быть замужем, иметь детей, и вдруг в один далеко не прекрасный день узнать, что муж с ней развелся в односторонне порядке, и она ни на что не имеет прав, самое ужасное, и на детей тоже. Японцы живут в маленьких тесных квартирках, много и усердно работают, порой отказываясь от отпусков, потеря работы- настоящая трагедия. Не даром в Японии очень много- 21 тыс человек ежегодно кончает с собой. А теперь подумайте, стоит хотеть там жить?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Уже хотя бы только из-за одной плотности населения.

Японцев ненамного меньше, чем россиян (126 миллионов против 146 миллионов),

а территория - меньше нашей более, чем в 45 (!) раз.

А ещё японцы, при всей своей вежливости и учтивости, жуткие националисты, считающие, что Дарвин прав был - все люди от обезьяны произошли, в одном ошибался: они, японцы - от Бога.

Культура, язык, философия, обычаи, нравы, стиль жизни, работы - всё это для меня, русского человека, там настолько незнакомо и чуждо, что я чувствовал бы себя пришельцем с другой планеты.

Побывать в Японии в качестве туриста - мечта. Недостижимая, правда - очень дорого.

Жить там? Нет, спасибо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..