Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем дарить подарки учителям и воспитателям на их ДР?

Sportgirl [7.2K] 2 месяца назад

Зачем это делать? Для чего? Важно ли это и почему?

2

Дарить подарки учителям и воспитателям вовсе необязательно. Больше того, в некоторых учебных учреждениях это может быть воспринято как "взятка". Тут уж как администрация настроена. В нашем детском саду нам сразу на род.собрании объявили - никаких подарков сотрудникам. Можно букет цветов.

Я впринципе лояльно отношусь к подаркам воспитателяи и учителям, если это порыв души и подарок недорогой, символический. Конфеты, чай, кофе, цветы - это просто знак внимания и благодарность за их труд. Но повторюсь, это необязаловка. Это не должно никак сказываться на отношении педагога к своим воспитанникам.

Иногда сами родители перегибают палку с выбором подарка, ценник которого может зашкаливать. Это лишнее и может скомпрометировать воспитателя или учителя, да и не все родители это поддерживают.

система выбрала этот ответ лучшим
1

затем же, зачем поворам и строителям или собственным родителям и друзьям. Дарить или не дарить подарки - это личное дело каждого.Природа вопроса с наступлением учебного года ясна. Родительские комитеты "трясут" с родителей денежку на подарки учителям и воспитателям. Но ведь "колхоз - дело добровольное" и сдавать или не сдавать денежку и сколько сдавать - это личное дело каждого родителя. Никаких законов и установленных правил нет. Я сдаю обычно. Все зависит от сегодняшнего моего финансового положения. Если собирают сумму на мой взгляд слишком большую, то не считаю для себя зазорным отказаться. Если кто-то считает, что этот подарок влияет на отношение учителя (воспитателя) к вашему ребенку, то это глупо. Зачем такой воспитатель. Мне ни разу никто не "ткнул носом", если я не сдала по той или иной причине.

Sportgirl [7.2K]
но у меня нет знакомых поваров и строителей, которым я обязана дарить что-то на ДР в принудительном порядке. И нет врача, которому бы я должна была подарок на ДР за то, что он меня лечит. Почему воспитателю должна? Я её месяц знаю. Мы не друзья, не родственники, не близки. Она делает свою работу - воспитывает моего ребёнка. Ок. Получай подарок на день соц.работника. Но на ДР то зачем?  2 месяца назад
комментировать
1

День рождения это особый праздник для всех и не только для учителей и воспитателей.

Но дарить подарки им совсем необязательно, ведь у них есть много родных и знакомых, кто будет это делать.

А некоторые люди, у кого их дети учатся в школе или ходят в детский сад, дарят подарки воспитателям и учителям, чтобы поменять отношение учителей к их детям.

Поэтому тут надо смотреть на самого ребенка, насколько хорошо он себя ведёт в школе или в садике и надо смотреть одновременно на воспитателя, как он относится к детям.

1

Это традиция. Общепринятая, но не строгая. В зависимости от обстоятельств всё решается. Вообще в обществе есть профессии которые больше всех заслуживают человеческого отношения, одна из них это учителя. Их труд необходим в первую очередь обществу, и общество само должно заботится о благополучии учителя.

0

Для того,чтобы у воспитателей и учителей было хорошее настроение,что незамедлительно отразится на детях.Для того,чтобы воспитатель и учитель знали,что их труд ценят.И еще,вряд ли подарки могут изменить отношение педагога к какому-то конкретному ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..