Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мой кот не ест магазинный творог, а тот что покупаю на рынке ест?

Юрий Радионов [212K] 2 месяца назад

Почему мой кот не ест магазинный творог, а тот что покупаю на рынке ест с аппетитном?

3

Кошки, особенно домашние (то есть не голодные) - самые лучшие "дегустаторы" в мире и что попало лопать не будут. Значит, в твороге из магазина есть какие-то добавки, консерванты. И совсем не натуральные.

Когда у меня была кошка, мы проверяли колбасу на ней. И покупали только ту, которую она "одобряла". Кстати, она и "вискас" не каждый ела. Уже точно не помню, но,вроде, любила только с малиновой и зеленой маркировкой. От сметаны из магазина нос воротила, только с рынка. А вот кефир с удовольствием лакала.

Как-то выбирала ей пакетики с кормом и вслух комментировала : "Это мы не едим, этот тоже не вкусный...".

Видимо говорила громко, так как одна покупательница посмотрела на меня с большим недоумением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да потому что животные намного умнее нас с вами и умеют отличать дерьмо от хороших продуктов. Это мы с вами можем пихать в рот все то, что типа называется продуктами питания , и чем нас пичкают магазины. Видимо творог купленный в магазине не совсем творог, а именно то что называется только творогом. Если ваш домашний любимец вертит носом от тех продуктов, которые вы ему даете, то значит стоит задуматься. А качество ли это? Или просто то, что называют одним веским и емким словом начинающимся на букву г...

3

Давно известно, что кота (кошку) не обманешь в плане еды. Благодаря своим органам чувств, обонянию например, кошачьи прекрасно чувстуют можно им что-то есть или не стоит. Причем они не сомневаются и не решаются "попробовать, а вдруг прокатит". Они просто не станут есть и все. А могут еще и презрительно фыркнуть, потрясти головой, брезгливо махнуть лапкой и с достоинством отойти от такого "угощения". Я подобное многократно наблюдал. И знаете: кошки никогда в этом не ошибаются.

А в магазине нынче продают черт знает что. А может и он даже не знает.

У меня как-то прокис литр магазинного молока. Я решил попробовать "сварганить" из него творог. В принципе в этом нет ничего сложного. Так вот. Получилось. Мелкозернистый такой творожок получился. Кот ел его с огромным удовольствием. А покупной творог в баночке пренебрежительно забраковал.

Вот как-то так...

1

Очень хорошо, что ваш питомец умеет отличать качественный продукт от не качественного. На рынке творог собственного производства продает человек. И технология изготовления соблюдена по чести и совести. Вот ваш питомец и отличает, что хорошо, а что не очень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..