Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как реагировать, если живешь рядом со своим бывшем?

Мария ПростоТак [9K] 2 месяца назад

Так случилось, что пришлось поменять место жительства.На днях встретила своего бывшего молодого человека, с которым общались достаточно продолжительное время.Как оказалось живем в одном подъезде.Он свободен, у меня семья, но по разговору поняла, что явно какие то чувства остались у него ко мне.И как быть? Избегать или дать понять , что все осталось в прошлом и я счастливая мама и жена.

1

Во-первых не стоит идеализировать какие-то там слова бывшего в разговоре. Сомневаюсь, что после вашей фразы "а у меня семья", он тут же построил себе счастливый план по завоеванию вашего сердца, переселения вас от мужа на свою территорию вместе с вашим ребенком. Скорей он просто был с вами очень мил в разговоре.

Во-вторых, если бывший проявляет какие-то намеренные действия по отношению к вам, а именно: поджидает у подъезда; улучает момент, когда вашего мужа нет, и он к вам идет в гости "за солью", подбрасывает записки, анонимные подарки, звонки, смс-ки, то тогда вам безусловно нужно еще раз твердо сказать ему, что у вас семья, и прошлое остается в прошлом и точка.

В-третьих, сказать мужу о новом соседе. Это поможет избежать недоразумений.

В-четвертых, переехать в другой дом)))) ну это на случай, если у вас никак не будет проходить "мания преследования от бывшего". Хотя если серьезно, то иногда встреча с прошлыми отношениями, может реально негативно сказаться на нынешних, чисто психологически. хотя по факту при этом ничего существенного не будет происходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это зависит от того, являетесь вы скорее закрытым или скорее открытым человеком. Мне проще игнорировать, но возможно вам больше понравится "задавить" поклонника болтовней о сериалах и о пищеварительных процессах вашего ребенка. Это очень эффективно, особенно последний пункт, и что ребеночек поел именно сегодня. И даже не думайте, что поклоннику это не интересно. Можно пространно рассуждать о покупке сорта фарша, и понравится ли вашему супругу и свекрови. Свекровь - это вообще волшебное слово для бывших отношений. А также состояние здоровья и денежные проблемы. При этом поклонника ни о чем не нужно спрашивать, все исключительно о себе, и "от чистого сердца".

1

Первым делом рассказать мужу!(чтобы потом не вышло недоразумений):

он может познакомиться с мужем и как друг начать ходить в ваш дом, а сам искать слабые стороны у вас и у мужа!

С бывшим при встрече общаться минимально! То есть здороваться, если встретитесь взглядом или первый это сделает, но не останавливаться поболтать! Не рассказывать о себе, "у вас все хорошо!" вот ваш ответ и : "извини, я тороплюсь!"

И не следите за его реакцией, просто живите и радуйтесь жизни!(если у вас реально все отлично)

1

Вы должны определить для себя хотите вы с ним отношений или нет. Если не хотите, то и дайте ему это понять, лучше всего не вступайте с ним в беседы, отвечайте коротко и односложно. А избегать его не надо да и невозможно, проживая в одном доме, если он будет вызывать на разговор, то тогда вы и скажите, что у вас семья и вы счастливы, чего и ему желаете.

0

Если вы с ним расстались и у вас другая семья,то тогда зачем возвращаться к прошлому. Если сомневаетесь, то не надо было заводить новую семью, а ждать своего бывшего,его возвращения. Когда к бывшему сохраняются чувства, тогда новые чувства не совсем честные.

0

Если Вы никаких планов на него не имеете, то лучше сразу дать понять, что шансов нет. Иначе придётся Вам потом отбиваться от настойчивых предложений. Ещё вдруг муж увидит. Обрубайте всё сразу на корню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..