Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как одним словом назвать всех социальных иждивенцев? Почему так?

Nina-iz-daleka [67.5K] 2 месяца назад

По последним данным в России уже почти половина населения живёт за счет общества.

Как их всех правильно назвать,

• класс?
  • каста?
  • секта?
  • другое?

2

Трудно как то объединить всех соц. иждивенцев в одну группу. В первую очередь это малолетние дети. Мой отец называл нас, своих детей спиногрызами. В шутку конечно. Потом идут инвалиды, не могущие работать по причине здоровья. Ну и безработные, по разным причинам. Пожалуй правильный ответ в вопросе - социждивенцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы всех социальных иждивенцев отнесла к категории другое.

И назвала бы таких людей жертвы социальной политики государства.

Чтобы не выплачивать дотации малоимущим за услуги ЖКХ, не нужно гнать вверх тарифы за оплату.

Чтобы не выплачивать пособие детям до 1,5 лет, платите нормальную зарплату отцу ребёнка, и семья сама будет знать, когда рожать детей, заранее планируя это событие.

Вместо того, чтобы содержать целое стадо зажравшихся слуг народа за обалденные деньги, которые платят налогоплательщики, денежные средства можно потратить более рационально.

Почему государство отдало в частные руки такие отрасли-гиганты, как газ,нефть, электроэнергия?

Почему кучка, простите, засранцев "имеют" весь народ?

Я, конечно, далеко не политик, но такие элементарные вещи мимо не проскочат, даже при огромном желании.

Думаю так.

Nina-iz-daleka [67.5K]
Примерно такая тактика применялась в середине девяностых годов. Всенародного счастья почему-то не получилось. Вместо него получилась гиперинфляция.
Вы хотите снова булку хлеба за три тысячи рублей покупать?
И Вам не кажется, что полстраны "других", это многовато?
 2 месяца назад
Кира Ленина [66.3K]
А кто эти полстраны сделал другими? Почему пенсии не хватает на оплату коммунальных услуг? Почему единицы жируют, а остальные иждивенцами стали поневоле? Я хочу булку покупать по нормальной цене на свою заработанную пенсию, которая соответствовала бы той сумме, при которой я не буду канючить у государства дотацию на коммунальные услуги? Имею на это право, проработав на государство 44 года? Почему лоснёная морда в 32 года депутат получает за месяц 4 моих годовых пенсий при условии, что я ни есть, ни пить не буду? Это вы считаете нормальным?  2 месяца назад
Nina-iz-daleka [67.5K]
Да, я считаю это нормальным. Потому, что иное приведёт нас к гиперинфляции середины девяностых годов.
Кроме того, высокая плата за коммунальные услуги- не обязательное условия для жизни.
Мы, например, в своём доме живём и платим только за эл.энергию и отопление (зимой).
Всё остальное - своё.
 2 месяца назад
Кира Ленина [66.3K]
Значит бросать квартиры и переезжать в деревни только потому, что кто-то жирует. Почему одни должны менять свои жизненные условия не во благо себе, а другие придумывать куда излишки денег девать?
Где роль государства в этом случае, почему спасение утопающих, исправно платящих налоги, должно быть делом их самих? Интересно, чем вызван подъём тарифов за коммуналку, что из кранов потекла золотая вода и электричество по платиновым проводам подаётся?
 2 месяца назад
Nina-iz-daleka [67.5K]
Знаете, не бросать квартиру с неподъёмной платой за ЖКУ только потому, что "кто-то жирует", это странно. Это просто мазохизм какой-то.
Вот мы, когда катались по пригородам, выбирая Дом на земле, меньше всего думали о том, что кто-то где-то "жирует".
Просто нам хотелось чистого воздуха, чистой воды, хотелось видеть из окна розы, а не улицу, гудящую от кучи машин, хотелось самим устанавливать в Доме комфортный климат, самим решать, сколько комнат нам нужно, итд.
И не хотелось, что бы кто-то жил за тонкой стенкой справа-слева-сверху-­­снизу-сверху. Не хотелось платить втридорога за отопление и всякие ОДНы.
А если у соседей по Территории имеются излишки денег, этот факт радует, а не огорчает.
Значит можно всем миром скинуться на что-то полезное. Что и делаем. Регулярно и ко всеобщему удовольствию.
 более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..