Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли отвечать на собственный вопрос ? Зачем? Что это даст?

Menestrele [11.3K] 2 месяца назад

Допустим, я знаю ответ на свой вопрос, но хотела бы встретить на БВ автора с похожей точкой зрения. Если таковой не нашёлся и не оставил удолетворяющий меня ответ, стоит ли через большой промежуток времени, допустим через полгода или год , оставить свой ответ? Или оставить свое имхо при себе? Как ваше мнение? Ведь нашлись среди обитателей БВ и таки, которые высказывали мне, по поводу того ,что я оставляю вопросы ответы на которые знаю только я. Естественно, что всем не угодишь. Но надо понимать, что на БВ люди "проживают" каждый со своей целью. Моя цель: поиск близкородственных душ и умов.

3

Да можно, в принципе, некоторые тут так и делают, создают вопрос, заранее уже зная ответ, а потом на него неспешно отвечая. Более того, часто такой ответ потом бывает еще и лучшим. Сам автор вопроса не может поставить свой ответ лучшим, но это может сделать за него система, так что такие случаи далеко не редки. Насчет правомерности такого подхода судить сложно, но лично мое мнение - так делать можно, ведь автор создал вопрос, дал на него хороший ответ, тем самым помогая тем людям, у которых этот вопрос действительно возник, и они ищут ответ на него в интернете. Наверное, такие ответы и начисления какие-то дают, но на мой взгляд заработать здесь так вряд ли удастся. Прорывные вопросы и ответы обычно получаются спонтанно. Сам я так же тоже делал, но это у меня получается редко, обычно вопросы у меня возникают без ответов, и хочется этот ответ найти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не стоит забывать, "что близкородственные души и умы" могут находиться за пределами этого сайта, т.е. это те люди, которые ищут ответ на озвученный Вами вопрос.

А если Вы задаёте узкопрофильные вопросы на которые знаете ответ как специалист то можете рассчитывать, что Ваш ответ поможет людям и они его ждут.

Так что смело отвечайте и не через год после создания вопроса, а сразу.

В этом случае Ваш ответ попадёт в первую десятку ответов и будет оплачиваемым, т.е. Вы получите оплату за вопрос и за ответ одновременно (для Вас как для пишущего автора это выгодно в плане начислений).

Родственные души - это в какой-то степени те люди, которые голосуют за Ваш контент потому что они с Вашим мнением согласны, читая ответы и интересуются тем же чем и Вы голосуя за вопросы.

Кто знает, может быть, гости сайта читая Ваши ответы и вопросы захотят зарегистрироваться на сайте.

А чтобы найти "родственную душу" именно здесь нужно искать вопросы, которые Вам интересны, заходить в них и читать ответы авторов.

Понравился какой-то ответ проголосуйте за него, зайдите к автору в кабинет и почитайте на какие вопросы и как он отвечает ещё.

Может быть, автор понравится настолько, что Вы захотите добавить его в избранное, написать личное сообщение, а потом может статься перейдёте в скайп, соцсети, обменяетесь телефонами и т.д.

1

Menestrele, полностью согласен с Вами. Если на ваш вопрос длительное время никто не отвечает, то имеет смысл ответить на собственный вопрос. Возможно ваш ответ будет интересен и полезен для других участников БВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..