Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актуальные фотографии ВКонтакте - что это и зачем?

GreenTomatto [27.8K] 2 месяца назад

Утро началось с новой рубрики ВКонтакте - Актуальные фотографии. Мне предложили пацаненка с пастернаком, рекламу плавательных шапочек с именем, отзыв о репетиторе и льняное платье. С чего "умная лента" решила, что эти темы для меня актуальны? Я ничего подобного в соцсети не искала за все время своего пребывания в ней. В чем фишка?

4

Администрация ВК считает, что если кто-либо из пользователей Сети не заходил более 6 часов, то это большой срок. Лента новостей начинает обновляться новым способом, включая в себя некоторые фотографии, которые были выложены друзьями друзей или самими друзьями. Таких фото, которые названы для лучшей просматриваемости "актуальными", может насчитываться до 200 штук.

Лично для нас все эти снимки могут быть, как Вы и подметили, вовсе не актуальными и не интересующими. Данный блок создаётся не на основе важных для нас фото-тем. Он содержит то, что есть у друзей. В этом и суть таких механических рекомендаций.

Актуальные фото нужно уметь отделить от рекламы и "рекламных записей" - это не одно и то же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..