Снят ли сериал "Тень за спиной" по реальным событиям?

Бекки Шарп [71.2K] 3 года назад

Сериал "Тень за спиной" 2019 года основан на реальных событиях?

Какие реальные события показаны в сериале "Тень за спиной"?

История в сериале "Тень за спиной" вымышленная или подлинная?

Маньяк из сериала "Тень за спиной" - вымышленный персонаж?

Прототип маньяка из сериала "Тень за спиной" - кто он?

Отличия событий сериала "Тень за спиной" от реальных - какие?

Что не так в сериале "Тень за спиной" - в чем отличия от подлинной истории?

Премьера сериала "Тень за спиной" состоялась на телеканале НТВ. Снят он в жанре детективной истории. Конечно сюжет сериала дополнен художественным вымыслом, но в основу все равно легли реальные события.

Прототипом главного злодея стал реально существовавший маньяк Михаил Попков, которого окрестили "ангарским маньяком". Его пытались поймать около 14 лет, а затем еще несколько лет шло следствие. Суммарно расследование этого громкого дела длилось около 20 лет. На счету маньяка Попкова 78 убийств. Михаил Попков получил пожизненный срок и отбывает его до сих пор.

Маньяк был сотрудником милиции, состоял в браке и воспитывал дочь.

система выбрала этот ответ лучшим

НТВ начал показ сериала "тень за спиной". С первых кадров история держит в напряжении - это история про маньяка-убийцу на счету которого много жизней молодых женщин. Фильм снят без особых спецэффектов и крутых поворотов - собственно это и наталкивает на мысль, что перед нами реальная история.

Да, действительно, за основу фильма взята история Ангарского маньяка. Он убил 78 человек, а ловили его 14 лет. Осужден он пожизненно, в данный момент отбывает срок. Он и является прототипом серийного маньяка в сериале. Но сериал не документальное расследование, сериальные события и реальные отличаются.

Создатели сериала не сфокусировались на одном личности маньяки, в сериале много сюжетных линий - это и история местного бизнесмена, и любовная линия героев.

Действие событий происходит в городе Лахтинске, где царит угнетающая атмосфера и орудует маньяк. Из Москвы приезжает профессионал, следователь, но ему не рады. Следствие затягивается...

"Тень за спиной" - сериал о серийном маньяке

Да, так и есть... Сюжет сериала взяли из реальной жизни. Прототип серийного убийцы, это Ангарский маньяк Михаил Попков - подробности

Конечно же в сериале много додумано, перекручено, но суть всё та же. Михаил Попков орудовал в период с 1992 по 2010 год, и убил (внимание!!) - 78 человек. Были жестоко убиты 77 женщин и милиционер. Действовал Попков в Иркутской области, главным образом в Ангарске.

  • В сериале - 12 серий и все серии держат зрителя в напряжении.

Достойный проект и актёры сыграли на высшем уровне. Будет снят ещё один сериал, но уже про другого маньяка....

Вот он, Попков Михаил Викторович.

Задолго до начала показа сериала было известно, что он снят по реальным событиям. В центре сюжета маньяк-убийца, у которого есть реальный прототип - Ангарский маньяк, М.В. Попков, бывший милиционер. Он совершал свою преступную деятельность по убийству женщин с 1992 по 2010 годы, на протяжении целых восемнадцати лет, и его не могли вычислить и поймать, за эти 18 лет он убил 78 человек, из которых 77 женщин и один милиционер. Арестован был в 2012 году, всего он сознался в убийстве 81 человека. Осужден на два пожизненных срока за свои ужасающие преступления. Действовал маньяк в основном в Ангарске, поэтому и называли его Ангарским маньяком, в сериале же действие происходит в городке Лахтинске. Хотя сериал основан на реальных событиях, все же это не документальный фильм, поэтому сюжет и события несколько отличаются от того, что было на самом деле.

Очень интересный сериал "Тень за спиной", отснятый в жанре детектив.

Основной сюжет: поимка маньяка, любовь, противоборство прокуратуры и местных бизнесменов.

Но, когда думаешь, что история основана на реальных событиях, становится жутко. В истории рассказываются события, как проходило следствие и поиск ангарского маньяка. Маньяк орудовал 14 лет, пока его не поймали. В период с 1992 года по 2010 год им было убито 77 женщин.

Глядя сериал, многие замечают, что следователи не хотят или не видят явных улик, которые бы давно уже привели к разгадке и поимке маньяка.

Отвечая на вопрос, да, сюжет снят на основе реальных событий.

Сериал "Тень за спиной" показ которого осуществляется на телеканале НТВ состоит из двенадцати серий.

В сериале зрители наблюдают за историей маньяка, на счету которого огромное количество женских жизней.

За основу сюжета взята история из реальной жизни - история Ангарского маньяка.

Количество жертв маньяка, жизни которых он погубил, свыше семидесяти человек.

Маньяка на протяжении четырнадцати лет не могли поймать. На данный момент, он отбывает пожизненный срок.

Несмотря на то, что сюжет сериала основан на реальных событиях, сериал является не документальным, а увлекательным художественным фильмом.

Сериал показал телеканал НТВ, в нем 12 эпизодов -серий и он был снят по реальным событиям. Для сценария сериала взята история Ангарского маньяка. Его имя в действительности Михаил Попков.

Его не могли обнаружить очень много лет, прошло более десятилетия , прежде чем его вычислили и арестовали. Ему дали пожизненное заключение.

фото

На его счету было более семидесяти убийств женщин.

Только благодаря высококлассному следователю из столицы, смогли выйти на след маньяка.

Сериал художественный , который снят на документальной основе и понравился телезрителям.

Снимались в сериале популярные актеры, которые хорошо знакомы зрителям.

Сериал "Тень за спиной" только начали показывать на канале НТВ.

Сериал снят в жанре детектива, в провинциальном городке орудует маньяк, который убивает молодых женщин, с Москвы приезжает опытный следователь, который берется за расследование этого дела. Но местное начальство никак не торопится ему помочь, наоборот они все делают для того, чтобы следствие затянулось.

В основу сериала взяты реальные события, так прототипом маньяка стал Ангарский маньяк, его не могли поймать долгие годы. Он тоже орудовал в небольшом провинциальном городке Ангарске (как и маньяк из сериала), поэтому его и прозвали Ангарским.

Снят сериал в детективном жанре. Снят он действительно на реальных событиях. В сюжете мы видим небольшой провинциальный городок. Тут происходят ужасные убийства молодых женщин. В городе орудует маньяк. Мы видим как идут его поиски. Говорят что он убил 77 женщин.

Прототипом маньяка в сериале является Михаил Попков. Его называют Ангарским маньяком, так как убивал он в городе Ангарск.Арестован был маньяк в 2012 году. Его не могли поймать более 10 лет. Его осудили.

Фильм не документальный,так что некоторые события тут вымышленные, но про маньяка реальные.

В начале октября данный сериал показал канал НТВ, была премьера. У зрителей возник вопрос, правда ли в сериале показаны реальные события.

К сожалению, за основу сюжета и правда взяли историю реальную. Прототип это настоящий убийца из девяностых годов. Маньяк этот жил в городе Ангарске. И более десяти лет совершал страшные убийства. В итоге его конечно поймали, и осудили.

В сериале следователь так же разобрался, кто же реальный маньяк.