Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли связь с событиями в Гонконге и неприбытием товаров из Китая?

vedmedenko56 [239K] 3 года назад

Обратил внимание на серию отмены заказов в сервисе "товары" в ОК. А товары заказанные в июле, и якобы отправленные дальше какого то склада в Китае, не ушли. По ТВ вчера сообщили о массовых беспорядках в Гонконге на национально-экономич­еской почве. Жители Гонконга себя китайцами не считают и хулиганят. Магазины громят и поджигают. А, те заказанные мной товары, значатся отправленными из Гонконга. Правда, сервис деньги возвращает через 80 дней.

1

Недавно по ТВ упомянули массовые протесты и беспорядки в Гонконге, уже пятый месяц. Значит, на октябрь 2019, они начались в июне. Проанализировал свои заказы в сервисе "товары" на ОК. Всего их с мая 2019 по октябрь 2019 было 30. Это в основном рыболовные принадлежности, на суммы не свыше 200 руб, и отправитель в основном Гонконг. Заказы за май 2019 все получены. Быстрая отмена заказов началась в июне. Всего быстрых отмен присутствовало 5. Возвращено денег за 6 товаров, только их возврат ещё ждать пока приходится, но должен свершиться. 1 товар с просроченным сроком доставки ещё висит. По положению сервиса, должно пройти 80 дней со дня оплаты товара. По опыту, уже знаю, не пришёл товар в срок, значит уже не жди. Итого имеем из тридцати: 12 не полученных(отказ или возврат денег), в ожидании получения находится 4 товара. Получено-14 единиц. Лично для меня один вывод, прямой связи с беспорядками в Гонконге, и некоторые мелкие китайские магазинчики сгорели вместе со складами, куда товары из магазинов отправляют. Да и с полученными товарами не всё в порядке. Вместо 50 единиц в комплекте оказывается только 10. Заказано 2 одинаковых сразу, приходит только один.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..