Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему садоводы и огородники связывают лунный цикл и урожай? Для "отмазки"?

Николай Исаев [56K] более года назад

Например, если урожай плохой, то можно всё и на Луну свалить?

3

Конечно же, не для отмазки.. Отмазываться им просто не перед кем, да и не за что. Они в своём огороде сами себе начальники.

Мы ещё со школьных уроков знаем, что влияние на Землю Луна всё-таки оказывает, это доказанный факт, поэтому если кто-то хочет, пусть связывает, осуждения ни от кого не будет.

У нас раньше был сад, а теперь уже огород возле дома, поэтому занимаюсь с грядками достаточно давно, но на лунный календарь, никогда не обращала внимания, вернее сказать, что я про него даже и не знала.

Высаживала всё и всегда исключительно по своему желанию. Никаких лунных сроков никогда не соблюдала, но при этом урожай меня никогда не подводил.

Пару лет назад мне сказали одну народную примету, что на прибывающей луне нужно садить корешки, а на убывающей вершки, показалось это разумным, теперь стараюсь придерживаться этой народной приметы. Раз когда то появилась в народе такая примета, значит это не зря, значит такая закономерность имеет место быть.

А для себя я уже определилась, у меня и так растёт, и так растёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я любитель- огородник и стараюсь садить по лунному календарю, из опыта посадок хочу сказать, что если посадить что- то не по циклу, а после по циклу, то второе взойдет раньше и дружнее. На растущую луну садят то, что дает плоды над землей, а на убывающую садят то, что растет плоды под землей. Даже подстриженные на растущую луну волосы растут быстрее. Сейчас продают разные календари, при сравнении у многих информация для посадок совпадает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..