Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какими временами года, можно сравнить разный человеческий возраст(см)?

Радмира Рад [139K] 3 недели назад

1)Младенчество и детство

2)Юность

3)Зрелость

4)Старость

5)Поздняя старость (дряхлость)

Соотнесите их с временами года

Объясните почему вы так считаете?

2

Младенчество и детство - это определенно весна. Именно весной природа распускается, просыпается после долгого сна. Как и младенцы, она как будто рождается заново, растет и учится жить.

Юность - это лето. Веселая пора солнца и урожая, тепла и цветов. Именно в юности подростки пожинают первые плоды своей жизни - учеба, первая любовь, беззаботство, развлечения.

Зрелость - это осень. Грустная пора с промежутками ярких солнечных дней. Именно в зрелости человек совершает первые ошибки, занимается бытом, переживает семейные и жизненные проблемы. Он готовится к беззаботной старости, как осенью природа готовится к долгой спячке.

Старость - это зима. Заснеженные белым покрывалом поля и города, природа отдыхает и отсыпается после долгой и тяжелой жизни. Так и человек - в старости он отдыхает от прожитых лет, наслаждаясь тишиной и покоем.

Я не считаю, что есть поздняя старость или дряхлость. Старость одна, да и как говорится - душа не стареет.

И плюс - времен года всего четыре, поэтому пятый пункт мне определить некуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..