Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Влияет ли беспорядок на рабочем столе на работоспособность?

Svetlyachok novichok [30.5K] 2 недели назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
3

Да, определенно влияет.

И обьясню почему.

》Во-первых, когда что то понадобится для работы, тратится время на поиск необходимой вещи или записи среди всего бардака.

》Во-вторых, многие вещи могут отвлекать человека от продуктивной работы, путать его мысли.

》И на мой взгляд, человек, который создал беспорядок на рабочем столе, так же беспорядочно выполняет свою работу - небрежно, неаккуратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С давних пор уважаю чужой беспорядок на столе, равно как и собственный. Мой беспорядок не понятен другим, но для меня в нём всё ясно и в любую минуту смогу найти то, что нужно в данный момент времени. Никогда не лезу прибираться на столе у другого человека, потому что то, что мне покажется бесполезным, может быть ценным тому, кто положил вещь на то самое место, где она лежит. Понаблюдайте за детективами. Им важны всяческие предметы, которые есть на месте преступления. Окурок, смятая бумажка, ручка,проводок, пуговка и т.д и т.п. Вещи хранят тайны. Кому-то кажущийся беспорядок является безобразием, а тому, кто им владеет - самым что ни на есть устроенным порядком, где всё лежит на своих местах.

В мастерских художников черт ногу сломит, а они творят шедевры среди множества палитр и красок, раздавленных тюбиков и растрепанных кистей.

Поэты и писатели сидят среди кучи бумаг, но знают всегда, где те заветные листочки, на которых написаны сокровенные слова.

2

Можно точно сказать, что это зависит от конкретного человека. Говоря о себе, отвечу, что для начала работы мне просто необходимо иметь полный порядок, именно так, как привычно мне. Иначе я не смогу сосредоточиться.

Есть люди, на рабочем месте которых с первого взгляда вроде бы полный хаос. Но для самого человека это нормальный рабочий процесс и такой хаос - порядок для него. Он знает что и где у него находится.

Хотя признаю, что есть и те, у кого на столе такой небольшой бардачок, вроде сильно им не мешающий, но найти в нём они мало что сами могут.

2

Иногда то, что внешне выглядит как беспорядок, на самом деле является продуманным распределением рабочих материалов. Если работник прекрасно в нем ориентируется, то работоспособность только повышается. При этом надо учитывать не только скорость поиска нужных бумаг и инструментов, но и отсутствие нервозного состояния, естественного раздражения, когда не можешь сразу найти нужное.

У каждого рабочий порядок свой и хорошо, если он есть.

2

Я это называю творческим беспорядком. Стоит вещи разложить по своим местам, как человек тут же начинает теряться. Не может найти где, что лежит. А когда творческий беспорядок, то все лежит в поле зрения и под рукой. Поэтому работоспособность и производительность повышается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..