Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вещи заставили вас завидовать в последнее время?

bejanka [1.1K] 2 недели назад
1

Я завидовала людям, у которых есть возможности пристроется на тёплые и доходные места.

На хорошую работу, будь ты хоть семи пядей во лбу, без блата никак не устроится.Везде пропихивают своих.Даже если эти "свои", специалисты никакие

Даже в анкетах соискателей графа есть: "Кого вы знаете из компании? Укажите его данные"

Это ведь тоже не просто так спрашивают.Дураку понятно, что напиши там имя и фамилию директора, заместителя, или кого-либо еще из администрации, то тебя скорее всего, возьмут сразу же.А так просто скажут:

"Мы вам перезвоним"

Завидую блатным и тем, кто имеет различных родственников, дружков и соседей, в каких-либо влиятельных сферах

А тех же я очень позавидовала

не русской женщине, которая при мне стала звонить и продавать свои 10 доходных точек.

Но не потому что разоряется, а потому что уезжает.Представляю,­сколько у этой особы бабок. Приехала сюда и всех свои родных привезла и пристроила. Вот умеют эти национальности как-то пристраиваться. И не как-то, а очень даже хорошо.А тут на одну более-менее приличную работу, шиш ещё возьмут

Прямо такая злоба берет, что сил нет.И вроде на месте не сидишь, стараешься, а толку нет

Без связей ты никто и звать тебя никак..

А вообще в стране серьёзные проблемы с экономикой.

Потому что ещё года 2 назад, на работу было устроиться значительно проще.А сейчас даже на самую вшивую работенку (унитазы мыть) по несколько человек стоит.У меня родственник дворником устроиться не может. Хотя у него стаж 20 лет и он точно так же колесит по городу, как и я. Или это мы до того докатились, что даже на дворников за 15 тысяч,теперь конкурсы устраивают?

Зато чужим гражданам хорошо помогаем. А потом ещё говорят, что русские работать не хотят

Nina-iz-da­leka [63.9K]
Про то, как "нерусские­­­" устраиваются.
Есть в меня один знакомый хозяин оптового склада.
В прошлом году он попросил меня помочь избавиться от одной "яжематери­­­", которая всех до печёнок достала своими больничными. Избавились. Смотрим соискательниц на вакантную должность.
Одна "нерусская­­­" женщина, которая уже работала порекомендовала свою знакомую.
Пригласили знакомую. Лет тридцать с хвостиком, невысокая, стройная. По русски говорит правильно, чисто, с чуть заметным акцентом. В анкете написала, что у неё четверо детей, младшему два года.
Спросили, как она собирается совмещать детей и работу. Та смеётся - А что тут совмещать, я ни с одним ребёнком дома не сидела. В Семье две бабушки есть, и дед.
Вот так они и "пристраиваются­­­".
 2 недели назад
комментировать
1

Меня заставили завидовать "плюшки" от государства для силовых структур, в связи с чем, я очень пожалела, что в свое время, работая в ЦКВГ РФ, отказалась от аттестации на звание прапорщика. Это честно.

Сейчас, была бы уже на военной пенсии по смешанному стажу, как вдова брата моего мужа, моя ровесница, которая, отслужив 10 лет в звании прапорщика, уже, в 47 лет ушла на пенсию по смешанному стажу.

Но как говорится, знал бы где упасть, соломки бы подстелил.

0

Думаю, что к вещам я равнодушна поэтому и о зависти говорить не приходится..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..