Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли после вакцины от гриппа принять стопку водки?

бунтарь 1981 [19.7K] 3 недели назад

Или же это даст побочные действия вакцине ?Как взаимодействуют вакцинирование и алкоголь в этом случае ? Ваше мнение .

2

Было мнение, что алкоголь обладает и десенсибилизирующим действием, когда не было повсеместного гонения на алкоголь. А, в свете общего негатива к алкоголю, его проще запретить, чем разъяснить неизвестное. Иммунная система животных и человека формировалась тысячелетиями, и без употребления алкоголя, потому работает по своим законам, в которых остаётся очень много неясностей. Токсические дозы алкоголя вызывают болезненное состояние уже по своим известным механизмам. Не встречались мне факты научно-доказанных негативов в отношении прививок и небольшой дозой спиртного. Стопка водки, это 50-100 грамм, 20-40 грамм чистого спирта, который выйдет из организма за 2-4 часа. А такое время погоды в отношении выработки защитных антител к вирусам гриппа не сделает. Так же, довольно сомнительна польза от перспективы такой прививки в отношении неизвестного штамма вируса гриппа. Лично меня, как врача, такая прививка в отношении стопки водки, если бы она мне нужна была бы для дела, не испугала бы. Похмелья от одной стопки водки не бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

После любой вакцинации, нежелательно, употреблять спиртное в течение трех суток после проведения прививки, так как, вакцина является дополнительным аллергеном и дополнительной нагрузкой на иммунитет. Работая на протяжении крайних 2-х лет в процедурном кабинете, частенько замещала прививочную медсестру во время болезни или отпуска и сама ставила прививки. Меня, в прошлом году, в разгар прививочной кампании, даже, сняли для местного телевидения. Так вот, в мои обязанности, входило, в частности, предупреждать прививающихся о нежелательности приема спиртного в течение 3-х суток после постановки прививки, не только от гриппа, но и других прививок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..