Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Курение на балконе, Как относятся к этому люди?

Георгий77 [47.9K] 3 недели назад

Как в основном относится общество к курению на балконе в своей квартире ?

Как известно, уже с 1 октября этого года курение и приготовление шашлыка на балконах многоквартирных жилых домов окажется под запретом.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
31

Д. Медведев подписал указ и чиновники зело усердствуя бросились его исполнять.

Читаем пункт закона от 20 сентября 2019 г. N 1216

"О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

О сигаретах там никто не пишет и не упоминает.

Но я бы ещё пункт внесла в законы о лоджиях и балконах:

Не трясти пыль от ковриков и прочих текстильных изделий с балконов и лоджий!

Даёшь курильщикам по антипожарной пепельнице (банке с водой).

Повышать уровень образования и культуры подрастающему поколению.

Например: вернуть Дома Пионеров с бесплатными кружками, чтобы подростки с пользой

использовали своё свободное время

(потом будет меньше поводов тупо сидеть на балконе с сигареткой).

Хотя у тех кто сегодня курит из старшего поколения, Дом пионеров уже был в биографии.

А они все равно курят!

А ещё вспомнился как у нас в 1985 году объявили:

И где она, трезвость? И где те виноградники которые вырубили?

Чьёго производства у нас продают алкоголь?

16

Вопрос подразделяется на то как я отношусь к закону и как отношусь собственно к курению на балконе.

У моего знакомого полностью выгорел балкон и половина комнаты в результате того, что курящий человек выкинул свой незатушенный до конца бычок куда-то в пропасть. А ветер отнес к нему на балкон, где у него было все культурно отделано вагонкой и открыто окно.

Когда говорят о плитах и шашлыках — это все конечно же открытый огонь, но он не перекидывается так на другие квартиры, никто свой шашлык за окно не выкинет, мангал тем более, а уж плиту и подавно.

У меня самого балкон отделан вагонкой, поэтому я категорически против курения на балконе. Тем более, что уже не раз с отвращением выковыривал хоть и затушенные, но омерзительные и обжеванные кем-то окурки из пазика между рамами. 

Роза ветров мне не благоприятствует.

А внизу живет соседка, которая уже давно прокляла всех курильщиков страшным проклятием. У нее небольшой садик, но он постоянно засыпан этими окурками, которые наши граждане кидают вниз. А она уже старенькая. И собирать ей этот мерзкий продукт приходится ежедневно. Дом высотный, со всех этажей летит. И не только прямо сверху, но и слева и справа.

Если б у нас курильщики минимальной культурой обладали.

А так, не найдешь, кто это.

А  подо мной сердечница с бронхиальной астмой живет. Она иногда не может на балкон выйти, когда соседи курят. Они имеют, значит право курить на балконе, а она не имеет права на балкон выходить и там подышать.

У каждого своя беда. Да ведь и всем известно, что от курения один вред.

Но иногда и окружающим, не одному себе.

Что же касается самого закона, то если это не фейк, то полный маразм.

Потому что как за этим следить?

И кто будет?

Соседи доносить?

А вдруг оболгали?

Не представляю способов его исполнения.

Поэтому отношу его к еще одной попытке разжечь в людях майданные мысли.

Это и есть цель закона или слуха о законе.

Валерия-М [10.8K]
Нормальные способы его исполнения - фиксация на фотоаппарат, видеокамеру, бычки на балконе. Какие проблемы-то? Фоткаю курящего подо мной соседа, замучил дымищей. Как настроение будет - позвоню участковому  2 недели назад
комментировать
15

Думаю, не сильно ошибусь, что каждый подобный закон воспринимается большинством людей в РФ как лишнее доказательство никчёмности и бесполезности правительства Медведева, да и всего депутатского корпуса Госдумы, принимающих подобные законы вместо того, чтобы восстанавливать, разрушенную ими же экономику и делать хоть что-либо для улучшения жизни простых граждан России.

И таки да, подобные "законы" принимаются или по крайней мере анонсируются тогда, когда граждан необходимо разделить или "выпустить пар" чтобы отвлечь от серьезных проблем.

Почему именно сейчас вытащили на всеобщее обозрение "проблему курения"? Судите сами:

• С треском и шумом провалилась пенсионная реформа;
  • В очередной раз заморозили (а проще присвоили) накопительную часть пенсий;
  • Народ на собственной "шкуре" успел прочувствовать как реально влияет на цены якобы "ничтожное" повышение НДС;
  • Чиновники разных рангов просто разразились "словесным поносом" с признаниями как они на самом деле относятся к простым гражданам;
  • На фоне неудержного роста жалования чиновников и прочих "слуг народа" идет непрерывное обнищание простых граждан.

И это далеко ещё не все проблемы

Вот и решили министры-капиталисты вместе с депутатами-чиновника­ми, в очередной раз разделить граждан на курящих и не курящих и заставить их собачится между собой отвлекая от серьезных проблем.

Инкогнито
 Этот закон очень необходим многим и многим страдающим от курильщиков жителям многоэтажек. И это важный закон, который говорит о том, что правительство заботится о нас даже в таких "мелочах", как считают некоторые, не умеющие справиться с вредными для всех привычками.  2 недели назад
комментировать
11

Общество опять в расколе. Поборники ЗОЖ - радуются, курильщики - злятся.

Весь прикол в том, что закона о запрете курения на балконах, не существует - его выдумали СМИ, желающие "хайпануть" на новости. В этом подзаконе, ни слова нет о запрете курения, там есть запрет на разжигание открытого огня на балконах и лоджиях. По мнению многих экспертов и юристов, сигарета не является открытым огнем.

Но дело даже не только в этом. Человек, с тем же успехом, может курить в открытое окно, и чем это будет отличаться от курения на лоджии или балконе? По моему, ничем.

Или еще пример: у многих, выход на утепленную лоджию, находится на кухне, и фактически, является ее продолжением. Может запретить газовые плиты? Это ведь, открытый огонь.

К подзакону нет никаких разъяснений, во всяком случае, пока. Поэтому, есть смысл дождаться дополнительных разъяснений, а пока, расслабиться и вести привычный образ жизни. Вот "бычки" с балкона, кидать, явно, не стоит, поскольку это опасно и является свинством к тому же. И шашлыки на балконе, жарить не стоит. На эту тему, есть статья в "МК":

Пы.Сы. А ведь кому то, наверное, выгодно, расколоть общество и посеять в нем неприязнь.

Инкогнито
 Неприязнь к себе вызывают курильщики, а не те, кому якобы "выгодно" расколоть общество.  2 недели назад
комментировать
10

По-моему совершенно бессмысленная инициатива, как и 99% процентов принимаемых в последнее время законодательных актов. Во-первых, совершенно непонятно, как он будет исполняться. На каждом балконе что ли камеру видеофиксации ставить? Во-вторых, что мешает, к примеру, курить в форточку и жарить шашлык непосредственно в квартире. В чем разница? Често говоря, обидно за страну. Понимаете, можно издать кучу законов, до мельчайших подробностей регламентирующих быт. Но законодательной защиты от дурака не существует. С таким же успехом можно запретить газ в жилых домах (некоторые несознательные граждане пытаются при помощи него свести счёты с жизнью), ввести запрет на колюще-режущие столовые приборы (по статистике именно с помощью них происходит большинство бытовых убийств). Но, с такой логикой мы, как в известном неприличном анекдоте, скоро «до мышей дотрахаемся». Такое впечатление, что по уровню правового идиотизма мы уже давно обогнали Европу и стремительно приближаемся к Соединенным Штатам. Неужели мы всего этого хотим? Эту бы энергию - да в мирное русло.

7

Конечно, все согласны, что от курения - одни проблемы. Во-первых, вредит здоровью. Вот вышел закон о запрете курения на балконе и лоджиях. Конечно, кидают окурки, а они попадают на другие балконы и возникают пожары, а также под балконами много мусора. Но дело в том, что теперь будут курить на лестничной площадке. И как с этим бороться? Мы написала объявления, что "курить запрещено" и вроде бы перестали курить, но теперь новый закон. Человек же сразу не перестанет курить!?

Валерия-М [10.8K]
Курящие в подъезде подпадают под действие закона N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013  2 недели назад
комментировать
7

Если сказать очень - очень мягко- это какое- то странное решение.

В России нет никаких более актуальных проблем, чем курение на балконах?Нашим правоохранительным органам и участковым уполномоченным полиции совершенно нечем заняться- кроме как высматривать, задрав голову , курильщикам на балконах?

На фоне бед в экономике - простите- это выглядит крайне смешно.

6

Понятное дело,что те ,кто привык курить на балконе,относятся к этому закону отрицательно,ведь теперь им придётся спускаться на 1 этаж,чтобы удовлетворить свою потребность в никотине.Те,кто не курит,считают ,что это справедливый закон,ведь от непогашенного окурка может воспламениться квартира,а в дальнейшем и дом.Каждое мнение по своему правильно,никто не может судить человека по его отношению к какому-либо закону.Каким-то людям даже этот закон поможет бросить курить,ведь спускаться со своей квартиры на 1 этаж,одеваться,чтобы не было холодно,стоять в курилке около 5 минут-не каждый сможет,ведь ЛЕНЬ сейчас стала главной чертой нашего общества,и она осилит потребность в никотине.Люди,не забывайте ,что курение вредит не только вашему здоровью,но и всему миру,планете,людям,ж­ивотным,насекомым,рас­тениям.

Надеюсь,что помог)

6

По разному относятся. Здесь вопрос о культуре курящего человека и взаимоотношении соседей.

Квартира - личное пространство, собственность. Потому человек все же имеет право курить на своём балконе. Особенно в многоэтажке, не бегать же на улицу с 9 этажа.

Конечно, это все должно быть аккуратно и безопасно. Нужна пепельница, чтобы окурки не на клумбы и головы летели. Может даже огнетушитель или ёмкость с водой, но это уже, конечно, для самых ответственных людей.

Курение на балконе в любом случае безопаснее, чем внутри квартиры. Потому я лично за балкон.

И вот, кстати, уточнение к закону:

5

Мое мнение- это бред и думаю, что законом не прописано о некурении на балконе. Допустим ты стоишь на балконе застекленном при этом окна закрыты и куришь, махаешь соседям рукой давая понять, а окна то закрыты и балкон это продолжение моей квартиры.Ну и.т п. У нас сосед дедушка ему уже лет 80, а может и больше он всегда выходит курить на балкон в подъезде, естественно там стоит пепельница. Дома есть дети,внуки. Сам уже ели ходит, но курить выходит на балкон в подъезд. Какой бы закон не вышел я никогда его этим законом ,, неознакомлю,, и естественно ,, не сдам,,. Также стоит гражданин курит на балконе электронную сигарету ,, сердобольная соседка,, звонит в органы и кричит в трубку: мой сосед курит на балконе,примите меры! Бред. Помню в дверь ломился какой-то пьяный, орал и угрожал ( перепутал адрес) так пыталась вызвать полицию в течении полу часа по разным номерам телефона, но увы в трубке гудки, а в моих мыслях; пока дозвонишься успеют дверь выбить и прибить. Хотелось бы чтоб создали закон о застеклении балконов нуждающимся , но не имеющим возможности самим застеклить, особенно многодетным.

4

Не знаю, что там думает наше не очень здоровое общество, но за себя скажу:

Если курит сосед на балконе, а в моей квартире вонь, то сосед мой скотобаза, и, я, запарился уже ему об этом говорить. Буду думать, что делать.

Если у него застеклена лоджия наглухо, и отличная оборудована вытяжка, то пусть шмалит, мне пофиг. Важно в этом всем не само запрещение, а то, как люди между собой станут строить вот эти запрещенные взаимоотношения. Если на каждый прикур, соседка станет звонить в полицию, это одно. А если, несмотря на постоянный прессинг и жалобы, сосед продолжит шмалить паровозом, это иное.

В любом случае, мне не нравятся курящие люди. От них воняет, они на остановках курят, в автобус заходят сильно прогоревшими насквозь. Если от соседского курения воняют в комнате мои шторы, то я рад, если ему прикроют лавочку.

В целом и общем, нормальная тема, самое главное, чтобы исполнялось корректно, а не через заднеприводные органы.

4

Я курю, муж тоже. Курим дома, на кухне, предварительно включив вытяжку, которая поставлена не столько от жира и запахов от плиты, сколько именно для вытягивания дыма и запаха. Очень помогает - запаха практически не ощущается, а электричества за 3 минуты много не потратится.

Вообще же, что касается балкона: не бросать бычки, не стряхивать пепел, не плевать - вот, в принципе, и все, что требуется от курильщика от соседей снизу и тех, кто гуляет во дворе. Еще один момент: соседи, которым мешает запах. Они, как правило, сверху или сбоку. С ними - только договариваться.

Ну а шашлыки на балконе - это из разряда дурости. На природе и просторнее, и веселее, и вкуснее. Так что - идите гулять!

4

К самому курению отношусь негативно. Оно на самом деле крайне вредно для здоровья. Сосудистая хирургия завалена больными из-за курева.

Что касаемо курить на балконе. Ну не хорошо это! Даже не то, что пожарная безопасность, а просто не красиво. Пожароопасность от нее ничтожная, штраф надуманный.

А вот с мангалами на балконах это перебор абсолютный. Тут не то что штрафовать, голой задницей на горящие угли нужно садить, чтобы такого не делали.

А мнение о законе простое - придумали на штрафах пополнять бюджет. Лишать свободы не будем, а штрафовать будем за все и вся.

4

У нас многие соседи курят на балконах и лоджиях. Никогда не была против до тех пор, пока не появился один сосед, курящий рядом с нашими окнами.

Вся дымина летит к нам и всей этой дрянью дышат мои дети, что не есть хорошо.

Я не категорично против курящих, но пусть курят под другим углом, чтобы мы не дышали.

3

Курение на балконе и на лоджии и в квартире нужно запретить потому что это создаёт не удобство другим людям. Курение нужно приравнять к наркотической зависимости и начинать людей лечить. И закон нужно создавать не против курения и разведения огня в не положенном месте, а закон нужен защищающий права людей, от разных негативных воздействий в целом, от шума, от гавканья собак, от запахов духов, от оскорблений, от законов которые ухудшают жизнь людей. Нужен универсальный закон с реальным наказанием. Вот приняли формальный закон не курить на балконе, а как выявлять и наказывать будут по заявлению соседей или дроны запустят чтобы выявляли кто курит на 12 этаже и фото делали. Есть люди нормальные, понимают что окружающие не должны нюхать дым и не курят на балконах и в подъездах, а есть наглецы и пакостники, наплюют и окурков накидают, и ещё мусор выкинут с балкона. Вот таких надо штрафовать и выселять в бараки для таких же как они. Этим летом из огнетушителя шашлыки на первом этаже приправил соседям, почему-то те кто выше живёт должны нюхать их аромат. Дети горящую бумагу подбрасывают с балкона и петарды кидают, а родители дурака включают ведь они же дети. Пора давно начинать наводить порядок, вот только законы нужны не формальные а умные и действующие, и наказывать, чтобы думали головой а не попой.

3

Я курящий человек, но все правила в любой ситуации должны соблюдаться. Если Вы знаете, что рядом люди и не всем нравится, Вы обязательно должны извиниться и отойти подальше, тем более если рядом некурящие, дети и старики. Балкон это Ваша территория, но это открытое пространство, рядом могут быть другие близко расположенные балконы или же у кого то может быть открыты окна, все это необходимо учитывать. Нужно к людям относиться так, каким бы хотели видеть отношения людей к Вам! Я лично не курю дома, а балкона нет. У нас во дворе есть спец. ограждение, где курящие могут спокойно посидеть. Есть очень много случаев, когда не только окурки летят с окон или балкона((. Если же Ваш балкон дальше от всех остальных более чем на 2 метра и если Вы не бросаете вниз окурки и все то, что может в этот момент выделятся из Вашего горла, я считаю, что Вы никому не мешаете. Это Ваша территория, Ваша собственность, поставке пепельницу и курите. НО! Это только мое мнение!

3

Вообще то, не дело государства регламентировать что человеку можно делать на территории собственного помещения или позы Кама-Сутра в собственной постели. Есть курящие и есть недовольные этими курящими, и есть органы, которые их конфликты разрешают.

Я лично считаю, что государственный запрет курить на балконе - это попрание прав человека, прав собственности, и просто стремление пустить пыль в глаза, показав, что законодатели что-то делают "на благо человека".

Думаю, никто не будет спорить, что Германия довольно цивилизованная и богатая страна, и нам бы стоило брать с них пример. Так вот приведу цитату из немецкого журнала вопросов и ответов, где показано как решаются такие проблемы в Германии.

3

Я не курю и не люблю курящих, но к такому закону все равно отношусь негативно. Угадайте, где теперь будут курить люди? Правильно, в туалетах! Особенно зимой. Надевать шубу чтоб спуститься? Нет, конечно. И вот это всё курево через шахты будет регулярно проникать по шахтам во все квартиры. Поэтому считаю, прежде, чем запрещать курить на балконах и в квартирах, нужно оборудовать специальные места для курения.

--

Насчет шашлыков, конечно, интересная поправка. Не думаю, что в России таких шашлычников много. Если это имеет место быть, то ок, с шашлыком соглашусь, ведь так можно и арендованную квартиру ненароком сжечь.

s i l e n c e [341]
Вы совершенно правы. У нас уже третий день невыносимо воняет дымом в ванной комнате, я то думала с чем это связано, а это люди оказывается законы соблюдать бросились. Раньше хоть окно можно было закрыть и не дышать этим, а теперь вообще никуда не деться  2 недели назад
комментировать
3

Когда люди курят у окна или на балконе - всё ветром задувается к ближайшим соседям. Невозможно нюхать постоянно это всё. Особенно если человек и так резко реагирует на любые запахи, нос быстро раздражается и от "ароматов" становится даже дурно. Но курильщикам разве это объяснишь? Только если лопатой по лобовухе и записку на машину наклеить.

Хочется чтобы законы действительно действовали, а не просто для вида писались.

Должны быть специальные места для "братьев наших меньших", где они могли бы спокойно покурить, загадив при этом только свой организм. А ещё лучше - ввести запрет на производство табачных изделий.

3

Очень отрицательно отношусь к курению вообще, не только на балконе. Не переношу этот запах, меня воротит от него. А на балконе соседи курят это ужас какой-то. Запах идёт к нам в квартиру, особенно летом когда открыты окна и засыпать вдыхая "ароматы" не очень приятно. Закон хороший. Та и когда человеку, чтобы покурить, нужно будет выйти на улицу, одеться, спуститься, курить он будет намного меньше. Я так папе не разрешаю на балконе курить. Так что закон хороший, только вот как они будут проверять его исполнение, мне не ясно.

3

Курение на балконе всегда было традицией в нашей стране. А вот про шашлыки ничего не слышала. Так тоже можно было? Как человек некурящий выскажу свое мнение. Одобряю такой запрет, потому что соседи любят подвесить, и весь дым тянет ко мне в квартиру. Приятного мало. Только теперь другая проблема появиться. Начнут купить массово в туалете. И по стояку весь дым будет уходить к соседям. Кстати ещё в подъезде больше станут курить. Даже не знаю, где большее зло.

3

Отрицательно отношусь.

Во-первых, у меня в квартире частенько воняет табачищем, когда кто-то курит на соседских балконах. И почему я должен это терпеть в своем доме?

А во-вторых, однажды лично видел, как брошенный кем-то окурок залетел на соседскую лоджию. Причем соседа как раз не было дома. Просто счастье, что там ничего не загорелось.

3

К этому закону можно вообще никак не относиться, т. к. он не будет работать. Ну пару раз оштрафуют, ну приедут на вызов пару раз. И все на этом. Потому что, как показала практика, уже принятый закон о курении в подъездах не работает, как курили, так и курят (по крайней мере у нас в посёлке).

2

Надо заметить, что в магазинах не продают средства от курения (никареты, ингаляторы и т.д.), а продают сигареты на кассах. Причём приезжие какие-нибудь. В некоторых странах, барыгам наркотиков вроде даже отрубают руки. Или отстреливают, как пару лет назад на Филиппинах. Курящий портит своё личное здоровье и это зависимость, от который сложно избавиться. Т.к. в курево часто добавляют вещества что бы больше втянуть, приятные ароматизаторы или ещё хуже. Чем отличаются штрафы от вымогательства? Курильщиками могут стать не от хорошей жизни, а из за каких-то проблем. Если подойдёт просто человек без формы и начнёт требовать деньги, ещё и сам курящий и не мало, чем он будет отличаться от гопника? При этом курящих водителей не штрафуют, не лишают прав, курящим предпринимателям не запрещают деятельность и т.д.

Считаю, что собственник имеет право защищать своё жильё, собственность и жестко пресекать формирования групповых посягательств на нормальную жизнь. Это даже прописано в законодательстве.

Лучше общаться с нормальными людьми, а не неадекватными. Т.к. в итоге всё заплют, захаркают, замусорят, нагадят, поломают, вытопчут и т.д.

2

У всех конечно свое мнение по этому вопросу. ведь сколько людей, столько и мнений. Кому-то нравится курить, и он относится к этому закону, что якобы даже нарушают его пространство, а т.е. в собственной квартире уже даже не могу покурить. А кто-то к этому закону относится наоборот положительно. Те, кто считает курение - вред для организма, для здоровья, для окружающей среды, в целом для экологии. Конечно полностью поддерживает этот закон.

Но что хочется добавить ведь когда ввели у нас закон о запрете в общественных местах, разве что-то сильно изменилось. Да. не спорю, конечно какую-то часть это сыграло в лучшую сторону, на кого-то из людей может даже и подействовало. Но сама цель конечно полностью не была достигнута, и не будет. Все зависит от каждого человека. Если у человека нет стимула к этому, то он и не будет бросать. А речь идет об огромном количестве населения.

Я сама не курю, и баловалась только в подростковом возрасте, чему сейчас и рада, что не курю. К закону ничего отрицательного не имею. Но вопрос сможет ли это изменить как-то ситуацию общую у нас в России? - Думаю вряд ли.

2

Этот закон из разряда того же закона, который гласит, что " запрещено курить на остановках и рядом с другими людьми. А только в строго отведенных для курения местах." Нигде это не прописано, но все об этом говорили. Это никак не будет контролироваться.

Все остаётся на совести самих людей.

Лично я не курю и балконы у меня отделаны вагонкой, и естественно летом не будешь жить с закрытыми окнами. И в моей доме были случаи попадания бычков и возгорания. Сама лично находила бычок на балконе до ремонта. Только всем до фени. В подъезде написано:" не бросайте окурки", но их все равно бросают. Потому что никто ничего не докажет. А если не докажет,значит не будет уголовной или административной ответственности, значит не обязательно к исполнению.

Также это относится к закону о тишине. О том, что нельзя создавать шум в определенное время. Но речь только о ночном времени. А в дневное время, когда большинство маленьких детей спят, шуметь по закону не возбраняется, но за это вас возненавидят все соседи с детьми, да и не только с детьми. Но с вас как говорится: взятки гладки".

2

Отношусь двояко. с одной стороны хорошо - в моей семье не курят и табачный дым с нижних этажей не любим. Также как неприятно когда курят на площадке (хоть и запрещено), или бычки валяющиеся под окнами. Или та же опасность возникновения пожара от летящего сверху окурка. Но вот вопрос - где-то эти люди все равно будут курить - в форточку, или в туалете. Тут более актуальная сама культура курения - например не бросать пепел и окурки с балкона, а завести пепельницу.

2

Например, я отношусь к этому крайне отрицательно. Объясню "почему?".

Дело в том, что этажом ниже (подо мной) живёт сосед, любитель курить на балконе. Летом в жару, когда балконы и форточки у всех раскрыты от духоты, этот курильщик своим сигаретным дымом изрядно отравлял нам жизнь. По законам физики с его балкона дым поднимался и стоял в нашей квартире.

2

Я тоже отношусь к курению на балконе отрицательно. Весь запах идёт от соседей к нам, приходится закрывать балкон, даже если жарко. Ждёшь пока сосед покурит, потом открываешь балкон. Очень неудобно, особенно когда дома дети. Правда я думаю все равно все будут курить на балконе, но может со временем...

2

Я думаю негативно.

У меня сосед сбоку постоянно курит на балконе и запах идёт в мою квартиру.

1

Да вообще без разницы пусть человек стоит курит если он никому не мешает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..