Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Мое впечатление о картине Левитана Золотая осень", что писать в сочинение?

Enot-Nina [63K] 2 недели назад

Левитан "Золотая осень". Сочинение по этой картине пишут в разных класса: 3,4 и 6 классе.

Обязательным пунктом в них есть впечатление о картине.

Также детям задают написать короткое сочинение на тему "Мое впечатление о картине Левитана "Золотая осень".

А вот и сам пейзаж.

Левитан "Золотая осень" впечатление о картине

2

Для 3,4 либо 6 класса по картине Левитана "Золотая осень" предусмотрено сочинение, в котором нужно описать полотно. Последним абзацем в нем обычно идет впечатление о картине.

Мое впечатление о картине Левитана "Золотая осень":

Прекрасная, теплая, солнечная картина. Художник изобразил ясный осенний день, когда это время года действительно прекрасно. Еще нет холодных дождей и угрюмого серого неба, кругом царит золото. На полотне речушка убегает вдаль, она так и манит прогуляться по ее берегам. А какие красивые березы! Они буквально светятся от того, что золотистые их листья освещены теплыми лучами солнца. Трава еще зеленая, значит, похолодает не скоро. И дальний план картины также весь яркий, желтый с небольшими вкраплениями зеленых крон для контраста.

Обилие теплых красок и прохлада воды прекрасно гармонируют в этом полотне. Хочется подставить лицо еще теплому солнышку, неспешно бродить лугами и рощами, собирать букеты из разноцветных листьев и ни о чем не думать. Или посидеть в тени пожелтевших берез, посмотреть на пока еще голубое небо.

Если охарактеризовать картину тремя словами, то она теплая, тихая и спокойная.

А вот и репродукция картины:

Левитан "Золотая осень" впечатление о картине

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..