Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С 01/10/19 выходит запрет о курении на балконе?

Маргарита71 [644] 3 недели назад

Запрет о курении на балконе и лоджии. Как вы к этому относитесь?

1

Закон был введен ещё в 2012 году, называется он "О противопожарном режиме"

20 сентября приняли постановление, в котором внесены изменения и добавления в правила о противопожарной безопасности в Российской федерации. Один из добавленых пунктов гласит:

Ничего про курение в поправках не сказано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Правильно, такого закона нет, но если человеку запретить курить на балконе и он будет безукоризненно следовать этой букве закона, то и вероятность того, что он потом бросит не потушенную сигарету меньше.

Допустим, если люди перестанут теперь курить на балконах, а начную курить, например, возле подъезда или ином предназначенном для этого места, риск попадания сигареты на балкон, нижепроживающих людей снизится.

0

Территория балкона или лоджии это частная собственность, а на такой территории можно делать что хочется. Только законодательно этот запрет ввели не для неудобства граждан, а для того, чтобы сократить случаи возникновения пожаров, из-за непотушенного и брошенного окурка с балкона расположенного этажом выше. Я против подобных пожаров.

Маргарита7­1 [644]
Я считаю, что если человек так воспитан, он все равно кинет этот бычок с балкона, покурив при этом где то в комнате. На сколько я знаю, что закона о запрете кидания бычков с балкона нет?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..