Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

По каким повседневным признакам человек начинает чувствовать свой возраст?

Ivo-Ivo [1.1K] 3 недели назад
5

Ощущение и осознание своего возраста приходит не сразу. Душа у человека не стареет. Добиться от женщины информации об её возрасте можно только на официальном уровне, и то, будет скрывать его до последнего. Это уже какой то женский, неосознанный инстинкт самосохранения. Я, как то привык, что в медицинских коллективах был самым молодым. А, когда молодые доктора различных профилей стали часто обращаться ко мне за консультацией, мотивирую тем, что я самый опытный в поликлинике, я понял, что старею. Молодые симпатичные продолжали нравиться, как и в 20 лет, но чаще стал получать отказ, из-за возрастного барьера. Молодость всегда позиционирует себя по отношению к престарелости.

Основным и объективным признаком подступившего возраста, это будет снижение своей обычной выносливости. Комфортного времени пребывания на ногах. В 20 лет, весь день на ногах. Под сорок, в 15-00, уже хочется присесть, ноги устали. В 50, такое желание возникает в 13-00. В 60, устаешь после шестичасового пребывания на ногах, а 12-00, уже хочется поспать. В первую очередь, с возрастом начинаешь чувствовать усталость в ногах, которые тебя носят. Хотя, ничего может и не болеть.

4

Ощущение возраста приходит через отношение к молодежи. Как-то я жаловалась своей знакомой на молодых коллег, самонадеянных, но малокомпетентных. На мою фразу о том, что они меня раздражают, я услышала гениальный ответ - значит, ты еще молодая. В старости молодежь умиляет.

Ну а если серьезно, о возрасте напоминают постоянные мелкие недомогания. С ними бесполезно идти к врачу, но очень трудно жить.

3

Есть физические признаки, а есть и мораморально-душевны­е. Но это сугубо мое мнение.

К физическим признакам я отношу внешние признаки - морщины, седина, прибавление веса, быстрая усталость; и заболевания и недомогания - артрит, радикулит, ломота суставов, выпадение волос и прочие.

К **морально-душевным*­* я отношу изменение в поведении и характере, в собственных принципах, в отношении к людям.

Например, становишься немного ворчливым, осуждаешь молодежь за то, что творил сам, избегаешь большого скопления людей.

0

Человек чувствует физическую усталость, снижается активность действий, ходьба становится замедленной, ноги "гудят" при длительной ходьбе. Частые головные боли, повышенное давление, частое ведение сидящего образа жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..