Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если жить по пословице Как аукнется, так и откликнется сложится ли дружба?

HopeT [143K] 3 недели назад

Литературное чтение 2 класс:

как ты думаешь ,сложится ли дружба, если каждый из друзей живет по пословице "Как аукнется, так и откликнется"?

4

Интересный вопрос.

С одной стороны, с людьми мы должны поступать так, как хотим, чтобы они относились к нам. То есть, если мы ожидаем от друга добра и преданности, мы сами, в первую очередь, должны помогать другу и стоять за него горой.

В этом смысле пословица из вопроса к дружбе, мне кажется, вполне применима. Как ты поступаешь с другом, так и он вправе поступить с тобой.

Но с другой стороны, если дружить по этой пословице, то это уже и не дружба получится, а пинг-понг какой-то и принцип "ты мне - я тебе". Ты будешь смотреть, что делает для тебя друг, он будет следить, как ты поступаешь по отношению к нему.

Думаю, дружить надо по пословицам:

Ведь в настоящей дружбе важна преданность, умение поставить интересы друга выше своих собственных, готовность придти на помощь в любое время, поддержать в трудной ситуации и взаимовыручка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..