Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько плохо,если я физически слаб по сравнению с одногруппниками?

Analogi [693] 3 недели назад

Мне 21 и так сложились обстоятельства, что пока я только второкурсник. А моим одногруппникам в основном по 19 лет.

Сегодня я хуже всех пробежал 100-метровку и такое не первый раз

Подтянуться на высоком турнике вообще не могу. Среди одногруппников таких же только человека 2

Остальные могут поднянуться раз 5 по меньшей мере.

На лыжи встал впервые только весной этого года .Три пары катались на них

Спортом никогда не занимался

За пределами физкультуры я также или лучше других

категория: спорт
1

Это не есть хорошо. Даже дело не в успеваемости. Ладно сто метров, не все люди такие резкие, чтобы бегать на короткие дистанции. А вот подтянуться, вот это уже плохо. Интересно, в школе вы могли подтянуться. Если да, что мешает теперь, лишний вес или что. И пять раз для 19 летних парней, это просто позорище. Не надо специально заниматься спортом, чтобы подтянутся 10 раз, это обычный минимум.

Можно просто по вечерам не проходить мимо турника, коих сейчас вроде везде достаточно, и подтянутся, хотя бы раз. Потом два, потом пять. Или купить турник перекладину домой, не так дорого стоит.

Само подтягивание, не такой сложный процесс. За лето вполне можно было освоить.

0

Все зависит от направления этой группы - чего вы там одногруппники

Если это группа в институте и курс теоретическая физика - вообще поровну на стометровку

Если это группа высшей школы МВД - плохо, надо уходить)

Analogi [693]
Связано с гидрометеорологией.Г­еографическое направление и физкультура не профильный предмет  3 недели назад
keepline [140K]
Ну и наплевать
Когда физкультура была важна?
Для работы это не важно
Может ты сейчас мне не поверишь, но пройдет лет 10 и тебе будет наплевать, что там про тебя думали и думают другие люди
Да и вообще, окружающие станут оценивать тебя по другим факторам
Достань справку-освобождение и не забивай себе голову
Я всю жизнь был освобожден от физкультуры, но и в армии послужил и людей спасал
Физическая подготовка не важна в 99,99% жизненных ситуаций
Бывают люди которым физические нагрузки противопоказаны и надо любить себя
Не хочется висеть на турнике - ну и не надо...
 3 недели назад
комментировать
0

Отталкивайся от своего стиля жизни, если за пределом физкультурных нормативов, это приносит проблемы, то начинай заниматься спортом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..