Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие лекарства и витамины желательно пить после 60 лет?

ВикторА [73.7K] 3 недели назад
2

Я считаю, что употребление различных химических препаратов в любом случае ухудшит здоровье. Витамины или те же Омеги можно получить в натуральных продуктах. Например в продаже появилось много масел для салатов, жарки например, конопляные, кедровые и т.п. Разумеется стоимость не низкая. Но и много употреблять не нужно. Орехи всегда продаются, курага и т.п. Лучше уделять здоровой пище, пить натуральные зеленые чаи. Собирать можно и самим травы летом.Вреда точно не принесет.Таблетки стоят не дешево.Я , например заменила мочегонные таблетки, березовыми почками и скажу эффект потрясающий. И не оказывает вредного воздействия на организм. таблетки или препараты делают в любом случае изначально из природных материалов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lora-noch7 [8.6K]
Хвощ полевой, корни лопуха, одуванчика и пырея.  3 недели назад
комментировать
3

Я сама уже перешла указанный возрастной рубеж.

Таблетками никогда не увлекалась, только по предписанию врача, да и то в минимально допустимых дозах.

Но было время, когда употребляла витамины.

Сейчас твердо решила - никаких таблеток, витаминов и прочей синтетики. Ну таблетки лишь в крайнем случае при обострениях. Остальное давно отставила.

Должна сказать, что самочувствие, конечно, не улучшилось (возраст берет свое), но и не ухудшилось. То есть поняла, что витамины принимала напрасно, только перегружала желудок.

Кстати, о препаратах, которые рекомендуется пить курсами при определенных заболеваниях. На своем опыте я пришла к выводу (возможно, ошибочному, поэтому не навязываю), что длительный прием лекарств бесполезен. Наш организм приспосабливается к введенным химическим веществам и через некоторое время вообще не реагирует на них, то есть лечебный эффект в начале лечения постепенно улетучивается. Зато возникают, возможно, более опасные побочные явления. Поэтому даже "курсовые" медикаменты, при необходимости, пью не дольше недели, пока они действуют.

Отвечаю на вопрос - в пожилом возрасте лекарства можно принимать только в исключительных случаях, да и то недолго и редко. Витамины лучше проигнорировать вовсе. Гораздо полезнее увеличить потребление овощей и фруктов, орехов и других полезных продуктов.

Это мое личное мнение. Допускаю, что оно или ошибочное, или применимо только ко мне одной.

3

Если коротко, то всё что предотвращает износ организма.

Уровень кортизола, холестерина и т.д. должны быть в норме, но норма так и не выявлена, какая должна быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..