Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой перевод у слов "лашате ми кантаре" из песни Адриано Челентано?

Солнечный день [15.2K] 3 недели назад

Как переводится

Фраза широко известна ещё как лошара микантара

А песню эту пел также Тото Кутуньо

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
8

Действительно, это одна из самых популярных песен итальянского певца и композитора Адриано Челентано.

Слова из припева этой мелодичной песни под названием "Итальяно веро" ("Настоящий итальянец") в России еще с советских времен люди перепевали на свой лад, даже совсем не зная перевода.

А слова "лашатеми кантаре" на русский язык переводятся, как "дайте мне спеть".

Вот, кстати, полный перевод слов из этой песни, написанной еще в 1983 году.

Следует отметить, что в России песня более известна в исполнении другого итальянского певца Тото Кутуньо.

-Фанатка- [30.6K]
Авторы песни - Тото Кутуньо и Кристиано Минеллоно.  2 недели назад
комментировать
6

"Lasciatemi cantare" - это "Разреши мне спеть".

(Только бонуса не надо, мне он не нужен, к тому же это лёгкий вопрос и я его не заработала)

то же, что и

3

Эта известная и любимая многими людьми песня, называется просто - Итальянец (по-итальянски - L’italiano) и написал ее, равно как и спел на 33-м Сан-Ремо не кто иной, как популярнейший в 80-е года прошлого уже века Тото (настоящее имя - Сальваторе) Кутуньо. Интересно, что он, хоть и занял по итогу невысокое место - пятое, но в голосовании народа (Totip) стала самой лучшей.

Так вот, слова тут простые, но вместе с тем проникновенные и берущие за итальянскую душу -

Lasciatemi (дайте мне/разрешите) cantare (спеть). Тот факт, что якобы ее Челентано пел - это фейк, просто было интервью, где Кутуньо и поведал изумленным репортерам, что писал ее именно для него, Андриано не проникся и отказался. И стала песня эта визиткой самого Тото, вот слова ее из ее отрывка:

2

Песня была написана в 1983 году. Это самая известная песня Тото Кутунью, особенно ее любили в нашей стране. Песня о стереотипах итальянской жизни. Челентано никогда не исполнял эту песню, хотя Кутуньо написал ее для него.

"лашате ми кантаре" переводится как "позвольте мне спеть".

Песня называется "Итальянец"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..