Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интересовались ли вы жизнью и судьбой своей первой учительницы после?

Елена Лук [191K] 2 недели назад

окончания начальной школы

2

Пока я учился в той же школе я видел ее каждый день

Потом переехал

Не интересовался даже жизнью и судьбой одноклассников, пока в 2007 году не запустили одноименный проект

Нашел всех ну или почти всех

Вот кто то мне рассказал в каком году умерла наша первая учительница

Да она в принципе уже в нашу учебу была старенькая, за 60 точно, что в те времена было прилично

Ничего такого у нее не было в жизни и судьбе

Работала и работала

Но вот моя мама, учительница начальной школы которая проработала в школе 52 года, утверждала что в каждом классе который она брала, это примерно 25-30 учеников с 1 по 4 класс, в каждом таком заходе обязательно был один ученик или ученица. которые с ней потом общались годами

С самых первых ее выпусков

Некоторые потом приводили детей в эту же школу

И приезжали и звонили и пытались помогать в 90х

Ну просто у моей мамы "было три сына)" - правда всего два

Мы с братом смогли обеспечить маме нормальную жизнь и ей не приходилось принимать помощь учеников

Ну если только букетами

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я помню очень хорошо мою первую учительницу Генриетту Моисеевну. Со мной в одном классе училась ее внучка Аня. Учительница уже была немолодой, когда взяла наш первый класс, после нашего выпуска из начальной школы она уже не работала, кажется только занималась репетиторством на дому. С Аней мы друзья в одноклассниках, она живет с семьей в Израиле , Генриетты Моисеевны уже нет в живых (пусть будет благословенна память о ней). Последние годы жизни она жила со своей дочерью и скончалась уже в Израиле.

1

Как я замечаю, не очень то интересуются ученики судьбами первых учителей. Я прекрасно помню первую учительницу,если запомнилось то и помнят ученики, причем чем моложе-реже помнят. В разговорах более старшее поколение помнит своих первых учителей, как правило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..