Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем Пятачок хранит у себя дома ружьё?

sviatoyalexiy [7K] 3 недели назад

Из мультика про Винипуха.

2

Пятачок это мальчик, поросячий, но мальчик. А у какого мальчика нет или не было детского оружия: автоматов, пистолетов и ружей? Они были и есть у всех мальчиков, вот и у Пятачка есть замечательное, судя по мультфильму, помповое ружье.

ружье

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пятачок является сельским жителем. Многие сельские жители охотятся или же используют оружие для самообороны. Я понимаю, что Пятачок с газовым баллончиком выглядел бы безопаснее, но во времена создания сказки о медвежонке Винни Пухе английского писателя А.А.Милна газовые баллончики еще не получили распространения. Мультфильм, как я понимаю, создан по этому произведению.

0

Домашняя. Свинья. Живет. Одна. В лесу.

Как вы думаете, сколько в лесу найдется любителей свинины? Кроме Медведя и Тигры... да и за тех я бы в голодный год не поручился. А вы: "Зачем ружье?".

Ясно же, зачем. Пятачок-то еще юный и потому то ли глуповат, то ли неосторожен. Много ли толку от ружья дома, если сам ты гуляешь по лесу? Оно не дама должно висеть, а на плече!

Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..