Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вот такую курицу я кукареку. Что означает слово "кукареку" в этой рекламе?

СТЭЛС [194K] 3 недели назад

Что значит слово "кукареку" в рекламе Макдональдс?

Юрий сибиряк [0]
Кукарекает-значит петушила... ))
Ну ,а она-курица!
Дебилы делают рекламу для дебилов...и выигрывают
 4 дня назад
комментировать
3

Данный рекламный ролик от Макдональдс хорошо запоминается, несмотря на то, что он вряд-ли кому-то нравится.

Фраза из рекламы

сбивает с толку, портит всё впечатление от рекламы.

Но, как бы там ни было, рекламщики здесь добились желаемого результата, реклама получилась запоминающейся.

Слово "кукареку" в данной фразе каждый додумывает сам, как говорится "в меру своей испорченности".

Для меня слово "кукареку" обозначает "нравится", "люблю" - "Вот такую курицу я люблю".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Странна структура у этого предложения, вопреки всем законам грамматики и стилистики русского языка. Как бы ни был богат наш родной, но маркетологи порой перепрыгивают самих себя в своих фантазиях.

Тут установление смысла этого слова отдано на волю нам - зрителям. Мол сами растолкуйте в силу своей испорченности - кукареку здесь это (можете подставить любое слово, или добавить свое) - "люблю" "топчу" "имею" "опускаю" "считают курицей" "прокукарекал" "хочу"

5

Ну что может делать с курицей петух, который кричит "кукареку"? Топтать!

Похоже, администрация славного "Макдоналдса" скромно признает, что такую курицу следует топтать ногами, а ни-ни не отправлять в рот.

3

А вот представьте себе, это слово ровным счётом ничего не обозначает, а размещено в рекламе предприятия быстрого питания, родиной которого является США. Эдакий трюк рекламный для "заманухи"( прошу прощения за сленг), который совершенно не вписывается в правописание, раз, а второе - просто режет слух.

Если позволите, отступление. У меня ноутбук совсем недавно, а прежде я больше времени проводила на кухне, там окно и красивые деревья, чудесный вид, а в комнате лоджия. Там кресло и я постоянно слушала приёмник. Однажды меня чуть не до обморока довела она фраза, рекламная, её повторяли слишком часто.

Потом мне объяснили, что эти заведомые ошибки в предложениях сильнее действуют на слушателя, пробуждая эмоции.

Точно так и кукареку, наверное парень неплохой гонорар получил за это и бесплатно попробовал её, курочку...

3

Давайте попытаемся разобрать рекламу от компании Макдональдс. Недавно вышла реклама, главную роль сыграл молодой человек, который запомнился следующей фразой: "вот такую курицу я кукареку".

В Интернете можно найти много пользователей, которым совершенно не понравилась данная реклама, мне она тоже совсем не понравилась, особенно эта фраза. Сразу скажу, что с точки зрения русского языка предложение составлено совершенно неправильно. Но маркетологов этот момент совсем не волнует, главное, чтобы звучало хорошо.

Данное фразу можно заменить следующей фразой: "вот такую курицу я ем с удовольствием". Но такое предложение не режет слух, а значит маркетологам не интересно.

3

Данную рекламу показывают уж больно часто и потому она порядком уже поднадоела, да и, в целом, кажется по меньшей мере глупо, это ещё мягко сказано. Ведь можно было бы создать что-то болен изящное и интересное. Ну а что касается того что она значит, то это что-то вроде того, что такую курицу я бы съел или люблю. Ведь слово "кукареку" вполне возможно заменить словом "люблю", то есть всё довольно-таки просто для понимания и не нужно обладать недюжинным умом или каким-то специальным образованием, чтобы это понять. Ведь смысл в том, что эта самая курочка ну уж очень вкусная, просто фантастическая, хотя верить рекламе лично я не совсем склонен.

3

Мне совершенно не понравилось, как заканчивается реклама и подобная с другой героиней уже была летом.

Слово кукареку, там вообще портит весь пейзаж. Оно там ни к месту. А что хотели создатели рекламы этим сказать, мы должны додумывать по своему разумению и воспитанию.

Понятное дело, что скорее всего слово значит, что буду есть с удовольствием и люблю такой продукт.

Но ведь толковать это слово можно по разному.

Кукареку может значит интимную связь, так кричит петух,это может значит топтать курицу. Это слово может значить, что такую еду я ем постоянно, мне не надоедает.

Лакомые кусочки курицы в панировке - отправляю в рот.

2

Вот такую курицу я кукареку.

Услышав первый раз от актеров подобное высказывание, меня покоробило. Кукарекали с кусочком сочной курицы и женщины и мужчины. Есть какой-то скрытый, замаскированный смысл. Каждый готов думать все что угодно, это зависит от степени его испорченности.

Если просто актеру сказать, что курица вкусная, аппетитная, хрустящая, то никто бы не обратил на это высказывание внимание. А на "кукареку" с экрана удивило, озадачило. Не только услышали, но стали обсуждать. Реализован первый основной закон рекламы, который требует прежде всего привлечения внимания к рекламируемому товару. При удобном случае возникнет желание купить и попробовать на вкус и понаблюдать за собой возникнет ли желание сказать, что вот такую курицу я кукареку.

2

Действительно, звучит довольно странно. Присутствует какая-то недосказанность. Похоже авторы этой рекламы плохо учились в школе или ни разу не видели, а может и не слышали, когда и по какому поводу произносит "кукареку" настоящий петух.

1

Честно говоря мне эта реклама вообще не понравилась, а актер который исполнил главную роль в роль в рекламном ролике и вовсе раздражает. Но зато эта реклама запомнилась, этого и добивались маркетологи.

Если говорить что значит эта фраза, то можно ее заменить такими словами - "Вот такую курицу я ем с удовольствием".

1

В данной рекламе( а их имеется даже две похожих по смыслу) это выражение на мой взгляд иносказательно означает: вот такую курицу я с огромным удовольствием съём.

Вообще-то куриные и другие блюда из Макдональдса по вкусу мне нравятся, но то, что они не полезные, это уж точно.

0

Кукарекает-значит петух!..ну, или курица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..