Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как проконтролировать курение на балконе?

Рьенн ди Фарейн [132K] 3 недели назад

Новый закон о запрете открытого огня на балконах, включая курение, вызывает вполне закономерный вопрос: как полиция определит нарушителя? Сейчас, чтобы оштрафовать за курение в неположенном месте, нужно поймать курильщика с поличным, то есть непосредственно за процессом курения. Но если человек курит на балконе, но не высовывается из него по пояс с сигаретой (что никто в здравом уме делать не будет), как будут выявлять нарушителей? Полицейского на каждом балконе не поставишь, а с земли не особенно видно, что делается на балконе, особенно если он закрытый обшивкой.

3

Я так думаю, что это возможно, только, если весь дом обвесить камерами с разными ракурсами, чтобы было четко видно все балконы. И регулярно, потом, просматривать эти камеры, чтобы выявить нарушителей. Нанять специального человека, который, этим будет заниматься и платить ему зарплату, на которую, скинутся все заинтересованные жильцы.

Чтобы наказать человека, нужна доказательная база. А значит, нужна видеофиксация, по другому никак. Одного голословного заявления соседа-недоброжелате­ля (возможно, ложного или ошибочного заявления), вероятно, будет недостаточно.

Так что, только видеофиксация.

Думаю, что если до такого дойдет, то курящие жильцы будут закрывать дверь на кухню, открывать там окно, и курить в открытое окно. Чем это будет отличаться от курения на балконе или лоджии, законодатели, видимо, не подумали. Как не подумали и о том, что у многих, закрытые, застекленные лоджии, являющиеся по факту, продолжением кухни или комнаты. Тут, даже, камеры не помогут.

Остается запретить курение в квартирах, полностью, что является абсурдным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Наверное никак, если только изловчиться и заснять на видеокамеру курящего на балконе соседа.

Складывается впечатление, что этот закон нацелен на причинение моральных неудобств курильщику.

Чтобы он курил на балконе и знал про себя, что это не слишком-то и законно. Чтобы ему было некомфортно.

А некурящие жители как страдали от курильщиков, так и будут продолжать страдать.

Лучше бы уж сразу запретили людям курить совсем, ей-богу.

Потому что некурящим никакой выгоды от этого закона нет,

а курящим на балконе людям будет просто немного неприятно курить (чисто морально),

но они ведь все равно будут продолжать портить свое здоровье, верно?

И что изменит данный закон?

Зачем и для чего действовать на нервы курильщикам, если ты не можешь заставить

их бросить курение насовсем?

Кстати, вот буквально только вчера кто-то накурил мне в спальне так,

как будто я сама там курила. И так несколько раз, окно открыть невозможно.

Наверное с введением нового закона курильщики стали курить еще больше на нервной почве!

Некурящие теперь совсем задохнутся от их дыма. И мы все дружно помрем от рака.

0

Наверное, датчики дыма поставят и сразу на пульт кому-нибудь будет приходить информация. А там по квартирам все понятно, кто курит.Из какой квартиры валит дым, тем и штраф. А все курили или один, пусть сами разбираются.Бросили бы этой гадостью травиться, здоровей бы нация была. И вайпы заодно тоже надо бросить, гадость несусветная, отрава.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..