Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего придумали мультиварку?

Галина Шимина [31] 2 недели назад

Почти у всех моих знакомых дома имеется мультиварка. У меня тоже. Нет бы готовить на плите, ан...Нет...нужно же и мультиварку купить... Для чего ее придумали? Кто изобрел? В каком году? Какие функции есть в мультиварке?

2

Для меня мультиварка - этакая палочка-выручалочка. В ней можно и варить, и тушить, и жарить, и печь, и разогревать. Все зависит от конкретной модели устройства. И, главное, ничего не пригорает. Не надо покупать кучу лишней посуды, потом все это перемывать, стоять не по одному часу над плитой, боясь, как бы не выкипит или пригорит. Возможно, если у вас куча свободного времени, вам мультиварка не нужна, но для работающих людей это весьма удобно. Приходишь со смены, закидываешь одежду в стиральную машину, продукты в мультиварку, ноги на диван и радуешься. Особенно, когда болит спина и гудят ноги.

Лично я прекрасно готовлю и на обычной электрической плите. Но, если есть возможность облегчить себе жизнь, почему бы и да?

1

Мультиварку придумали лет так 20 назад; во всяком случае, если судить по её появлению в магазинах.

Собственно, вы сами ответили на свой вопрос: мультиварку придумали просто ради увеличения прибыли. Придумали, красиво разрекламировали и всё - теперь она есть у многих, но далеко не все её используют. Та же участь в своё время постигла аэрогрили - абсолютно бессмысленное приспособление на кухне.

Каждый год проводится шуточная церемония вручения "Шнобелевской премии" за самое ненужное открытие, изобретение и т.п. Мультиварку тоже можно отнести туда же. Что такое по сути мультиварка? Электрическая кастрюля с программным управлением. Весь её смысл в равномерном прогреве и в том, что она вовремя отключается! Именно поэтому кому-то она нравится - типа заложила продукты и пошла гулять с ребёнком (сколько раз такое читал). Так и хочется дописать: а потом пришла, квартиры не нашла... Ведь в любой инструкции чётко прописано: нельзя оставлять работающий прибор без присмотра! Сколько пожаров происходит каждый день именно от такого отношения, но...

Ну а самое главное: нужен ли этот кухонный прибор? Это решает каждый сам для себя, но лично мне такая кастрюля задаром не нужна - только будет место занимать. Если умеешь хорошо готовить, то всё отлично получается в соответствующей посуде на плите, в духовке. Я вообще считаю, что на кухне должны быть только 5 электроприборов: холодильник, плита, духовка, электрочайник и хлебопечка. Ну можно ещё хороший кухонный комбайн с функциями долгого вымешивания теста, но они стоят дорого.

Так что мультиварку придумали просто для того, что бы продать тем, кто поверил в её "невероятные" возможности.

1

Мультиварка придумана для экономии времени и подогрева пищи, например, дома в дневное время остается только один маломобильный пожилой человек. Это очень удобное приспособление! Если подводит здоровье, лучше понимаешь удобство мультиварки.

0

Мультиварка как я обычно говорю , для ленивых . Ну это конечно шутка . Каждому свое . У меня например , она тоже имеется , но готовлю я на плите . В мультиварке только один раз кашу сварила как купила ее и на этом все . Так то конечно штука удобная , закинул все , время поставил и иди занимайся своими делами . Пришел и все готово . Хочешь туши , хочешь запекай , парь , жарь . В общем в ней можно делать все . Есть конечно и такие мультиварки , где функции более ограничены , ну это уже зависит только от вас , какую купите , такая и будет .

0

А ведь действительно мультиварку можно назвать палочка выручалочка. Мне у тром надо детей в школу провожать. Я вечером туда закину, что надо, время поставлю. Утром встаём а кашка готова. Так же и блюда. Вот сегодня готовила овощное рагу. Всё сразу одним махом закинула и пошла делать свои дела. Потом пришла, а рагу готово. Этим она мне очень, очень нравиться. Просто супер!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..