Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие "пальчиковые­" батарейки самые качественные?

0208 Евгений 2019 [155] 3 недели назад
3

Да бери любые кроме тех, что рекламируют и не парьтесь. Ну а вообще говорят, что дюрраселки производства бельгия помнится работают куда больше тех, что в Китае делают. У меня их китайские в мышке работали не больше 2-х месяцев, когда как те же трофи, икея и космос куда больше. При этом стоили они копейки по сравнению с нынешней ценой около 40 рублей за дюррасел. Венгерские больше 60-70 стоят за штуку.

Также большее время работы у меня показывали в одном и том же приборе марки смартбай, диалог алкалиновые. Стоили они не больше 20 рублей за штуку. Хочу всё же на тест купить дюррасед ультра повер и проверить стоит ли они своих денег в беспроводной мышке. Если на 6 месяцев хватит, то может и стоит за них по 70 рублей за штуку отдавать, но покупая другие и меняя за это время выйдет явно дешевле по деньгам в итоге.

Настоятельно не рекомендую связываться с батарейками марки Minamoto по меркам солевых дороговаты (около 10-15 рублей за одну мизинчиковую), а время работы меньше месяца в беспроводной мышке, когда как солевая батарейка того же диалога ходила около 5 недель и стоила рублей 6-7 за штуку.

2

Понял, вы как рядовой пользователь по типоразмеру просто узнать производителя.

Общепринятые "пальчиковые" цилиндрические аббревиатуры AA. Как правило такие идут на 1,5 Вольта.

Заявляю, самые долгоиграющие среди таких Duracell, Energizer, Varta и Sony Platinum.

В свою очередь пальчиковые могут быть гальваническими и аккумуляторными. Наверняка вы имеете ввиду привычные "пальчиковые" - щелочные (алкалиновые) и литиевые.

Алкалиновые при соблюдении температур и умеренной эксплуатации прослужат примерно 5 лет.

Литиевые намного дольше. До 12 лет. И преимущество за литиевыми не только в этом. Они менее чувствительны к перепадам температур. Но и стоят подороже. На них отличительная пометка - Lithium.

Вы объясните, во что вставлять их собираетесь? Пульт ДО, детские игрушки, фонари? Взависимости от эксплуатации можно продлить их срок службы.

Наиболее энергоёмкие среди щелочных - Duracell, Sony. Особенность Duracell в наличии на корпусе индикатора уровня заряда. Для устройств с более высокой производительностью лучше от Sony.

Среди литиевых - Varta, Energizer.

Есть ещё "пальчиковые" аккумуляторные. Они многоразовые и для полноценной эксплуатации необходимо дополнительно купить зарядное устройство, что уже подразумевает затратность.

Солевые я не беру во внимание так как это пройденный этап.

ложников валентин [115K]
Вы практикой проверяли их время работы или приборами? В беспроводной мышке те же дюрассел, энерджи и гп ходят не больше 2-х месяцев, когда как более дешёвые ходят дольше или сравнимо (космос, трофи, диалог)  3 недели назад
feierverk [4.7K]
Да-да, я ими пользовался. Я с ними "на ты" ещё с времён кассетных плееров. Поверьте приходилось с чем сравнить. По-крайней мере вот эти четыре популярны. Может Вы взяли некачественный аналог?  3 недели назад
ложников валентин [115K]
Вполне возможно, то тогда смысл покупать то, что подделывают. Мои знакомые тоже от них не в восторге.Раньше говорят нечего были, а сейчас видать не очень стали.  3 недели назад
ложников валентин [115K]
кстати варта неплоха, но по крайней мере лучше именитых оказался в моих тестах.  3 недели назад
ложников валентин [115K]
а почему когда конкретное время работы их не пишешь в устройстве, как я при ответе?  3 недели назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
2

Таковыми считаются алкалиновые, их можно использовать в тонометрах,в детских игрушках с моторчиками и в других гаджетах в то время, как солевые "издыхают" в считанные минуты, даже в пультах, солевые- конечно- дешевы, но не всегда угадаешь и выиграешь, пожалев небольшую сумму для доплаты.

0

Энерджайзер, самые качественные батарейки, очень давно сама пользуюсь ими, мне нравится на долго их хватает

ложников валентин [115K]
ну не знаю в мышке беспроводной они ходят меньше, чем те же трофи к примеру. проверено лично в ходе тестов и практикой.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..