Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прививка от гриппа 2019, какие симптомы после вакцинации?

Викквак [129K] 2 недели назад
4

В течение последних 7 лет не ставила прививку от гриппа: не болела, думала, что она мне ни к чему. В этом году решила поставить, потому что чувствую, что начались частые простуды и нужно укрепить свой организм перед началом зимы.

После прививки ждала высоких температур, насморка, повышения давления, о которых пишут везде, как о последствиях противогриппозных прививок.

Но послепрививочный период прошёл нормально: вначале появилось небольшое першение в горле, которое через день прошло. Больше никаких нарушений организма не было.

Считаю, что если нет никаких противопоказаний, прививки от гриппа ставить нужно. Единственное условие- нет обострения хронических заболеваний, каких-то острых состояний.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

После прививки от гриппа может подняться температура тела, может немного знобить, першить в горле или начнётся небольшой насморк, но всё очень индивидуально, многие и не замечают эти симптомы, которые напоминают очень лёгкую форму гриппа.

1

У меня через 10 дней после прививки началось обострение. Температуры не было. Но была заложенность горла, небольшой насморк. Это бы ничего. Но была сильно тяжелая голова, сил никаких не было. Уехала далеко от дома, а назад еле дошла. Такое ощущение, что это грипп, но чуть полегче. Хотя и раньше делали прививки от гриппа. В том году ничего не было.

0

Очень вероятна высокая температура после вакцинации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..