Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Он и она: Погибла бы Офелия, если бы Гамлет любил её, что писать?

Прейскурант [130K] 2 недели назад

Он и она:Погибла бы Офелия, если бы Гамлет на самом деле любил её, что писать в итоговом сочинении ЕГЭ 2019-2020?

10

После Олега Шишкина, отмочившего "Анну Каренину - 2", где Анна выжила,

потеряв руку, ногу, глаз и все зубы,

где подчеркивается, что

вполне уместно посетовать, что в и наше время смарты и компы лишили человеков человечности.

И если Толстой стерпел экзекуцию, то и Шекспир пусть потерпит.

Дано: Гамлет любит Офелию. Доказать можно всё, что пожелает душенька автора сочинения.

Например, влюблённая парочка решает восстановить справедливость и прикончить узурпатора Клавдия, чтобы сам Гамлет мог усесться на престол датского куролевства.

Офелия вдохновляет сомневающегося и колеблющегося принца на решительные поступки,

рисуя себе заманчивые перспективы стать королевой.

По ходу дела тоже могут быть горы трупов как было модно в сценографии той эпохи и трагедийность была бы соблюдена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Извиняюсь за прямоту, но если действительно такие вопросы задаются на ЕГЭ, я бы ответил так:

Все знают, что история не терпит сослагательного наклонения. Но почему это это должна терпеть мировая литературная классика. Ведь предполагая иное развитие событий в произведении, мы лишаем это произведение имени его великого автора, а становимся сами автором этого измененного произведения. А это неправильно.

Конечно же это только мое мнение, и я его никому не навязываю.

1

Я согласна с предыдущим автором: если бы, да кабы...

Если бы Гамлет любил Офелию, всё было бы по-другому. Он нашёл бы утешение и отвлечение в объятьях любимой женщины, и не было бы никакой драмы. И все, и Офелия, были бы живы. Но классического произведения бы никакого не было. А было бы: честным пирком да за свадебку, и жиди они долго и счастливо....Ведь ключевой момент - это полнейщий драматизм положения Гамлета, безнадёжность и безысходность. Нет, не дал бы Шекспир Гамлету такой "лазейки" как любовь. Не по задумке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..