Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жизнь в бараках. Каковы Ваши воспоминания?

M-Son [19K] 2 недели назад

4

Лично у меня воспоминания самые что ни есть романтичные, поскольку в бараках я провёл всего пару лет, в первые годы после армии и это было моё самое первое отдельное жильё. Дело было так - я вернулся после армии, в квартиру, где в это время и без меня было не повернуться, устроился на работу и спустя несколько месяцев, поднакопив деньжат, купил однокомнатную квартиру в деревянном бараке на четыре семьи у какого-то алкаша - тогда квартиры в бараках стоили сущие копейки. Подремонтировал печку, поклеил новые обои, да и зажил себе счастливо. Квартирка для одного была довольно вместительная - небольшая кухня с печкой и комната площадью метров 15-16. Туалет на улице - метрах в 20 от крыльца, колодец - в метрах 50, однако я был молод, полон сил и надежд, поэтому воспоминания о жизни в бараке остались самые светлые. Постоянно друзья, девушки, вечеринки и до работы всего два шага... Короче, когда через пару лет подвернулся удачный вариант обменять эту квартирку с доплатой на однокомнатную в благоустроенном доме, мне было даже жалко переезжать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Родители у меня сами родом из Казахстана,а когда переехали жить в Курган(это было в далеком 1980 году)отцу от работы дали комнату в бараке(9м2).Дом был не большой всего на три семьи,но все жили дружно.Все праздники отмечали вместе.До сих пор поддерживаем отношения,даже мы выросшие там дети)Вместе пили чай на общей кухне,все присматривали за детьми,вообщем жили такой общей семьей)Хорошо было)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..