Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Спазмалгон при месячных - можно ли заменить народными средствами?

Kuzinatra7 [978] 2 недели назад

Ещё со школьных лет пила Спазмалгон, так как всегда страдала от жутких болей. Пила на протяжении многих лет. Теперь, иной раз, нужно увеличивать дозировку до двух таблеток за один раз. Не хочу травить себя таблетками, но и боли тоже очень сильные бывают. Народные средства (травы) помогают очень редко, всё-равно приходиться в итоге заедать таблеткой. Что-то сильнее Спазмалгона пробовать боюсь (да и не хочу), а слабее - не помогает. Может быть кто-нибудь знает, какой-нибудь хороший народный метод борьбы с этим недугом?

2

Честно признаюсь, сама раньше в период критических дней с трудом могла встать с кровати. Перепробовала кучу всего. И таблеток, и отваров. Единственное, что помогало, это горячая ванна. Она хорошо расслабляет, снимает спазм и боль проходит. В воду можно добавить отвар ромашки. Прием внутрь препаратов из народной медицины не помогал совершенно. Более того, если сначала помогала обычная Ношпа, то потом спасалась только самым сильным Нурофеном по несколько капсул. Ни спазмалгон, ни дротаверин, ничего не снимало даже капли боли. В итоге мне помогла операция. Оказалось, что мои боли были из-за развития воспаления. После лечения все боли как рукой сняло и таблетки, и компрессы, и прочая лабуда стали не нужны.

Мой совет - хорошо обследуйтесь у гинеколога, пройдите УЗИ. Возможно, вам нужно лечение, а не просто снятие симптомов.

0

При сильных болях вряд ли помогут народные средства. Мне ничего, кроме обезболивающих, не помогало.

Когда-то анальгин пила, потом спазган или спазмолгон, иногда баралгин.

Надо искать причину болей, хотя иногда найти её не удаётся, но всё же в предыдущем ответе дали правильный совет- обследоваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..