Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сигареты "Донской табак". Какие отзывы?

Marinad44 [84.3K] 3 недели назад

Какие отзывы о сигаретах марки "Донской табак"?

2

Ростовская на Дону табачная фабрика славилась еще в Советском Союзе и была одной их крупнейших в стране. Продукция этого предприятия была известна не только в СССР, но и за рубежом. Тогда не было такой борьбы с табакокурением, как сейчас в Российской Федерации и во всем Мире, и табачники были уважаемыми людьми, как и все работники пищевой промышленности огромной страны. Что касается представленных в пояснении к вашему вопросу пачек сигарет марки "Донской табак", то если они произведены на этой фабрике, по отзывам моих товарищей и коллег, курить их вполне можно. На этой фабрике, еще следят за качеством и поступающего сырья-табака и других компонентов и качеством продукции на выходе. Так что курите в свое удовольствие, большего вреда вашему здоровью эти сигареты не нанесут, чем подобные других марок и фабрик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сигареты, представленные на фото, относятся к классу дешёвых. Донской табак делается, как и большинство марок не из табака, а из бумаги пропитанной никотином и смолой. Об этом я уже писала в этом вопросе. Там же и видеоролик о современном производстве сигарет.

Табак продают только в пачках для самокруток. К нему требуются машинка и пустые гильзы. Я подробно остановилась в этом вопросе. Его стоимость сейчас в полтора раза дороже, то есть не 300 руб, а 450.

Сигареты с настоящим донским табаком были во времена СССР, и они не имели фильтра, а продавались в картонных пачках, как известнейшая марка: "Прима, Астра, Охотничьи". Современные сигареты "Донской Табак" с фильтром и имеют отвратный вкус и там табака 0%. В более дорогих сигаретах наличие табака колеблется от 10 до 15% по цене ближе к 200 рублей.

Пачка табака для самокруток хватает на 30 гильз. То есть стоимость пачки сигарет из натурального табака, с учётом цены на гильзы, плюс амортизация машинки для набивки. Достигает 270 - 300 руб. Но это средний табак типа "Корсар оригинальный". Из хорошей марки табака приблизится к 500 руб.

Эксклюзивный куряка выкуривающий по пачке в день, должен затратить 15 000 рублей на курево в месяц. Это мой текущий месячный заработок. Или выращивать табак на даче, сушить, резать, делать подходящей крепости. Тогда уложится в меньшее, но на постоянное курение круглый год едва хватит.

Так что дорогие курильщики или курите бумагу, пропитанную смолой или будьте готовы потратить 8 - 9 тысяч в месяц на нормальный табак с гильзами. При надлежащей экономии - заказ по интернету, можно снизить до 5 000 руб. Или курите махорку забивая также в гильзы с добавкой 10% натурального табака - это вам обойдётся всего в 2000 - 2500 рублей в месяц.

А тем кто будет комментировать под моим ответом о том ,что в современных сигаретах настоящий табак, я не отвечу, желающие подробности, сходите по ссылкам, и милости прошу - в личку, а для тролей и гоблинов у меня есть ЧС, но сначала я буду жаловаться.

2

Около 8 лет назад бросил курить. Это сделал, когда ещё жил в Ростовской области. Так получилось, что ранее много перемещался по стране. если так, куда ехал знали, что еду через Ростовскую область, то просили привести им сигарет, которые выпускают на фабрике Донской табак. Когда курил, то сигареты этой фабрики мне нравились. Был период, когда была возможность курить настоящий табак без примесей. В сигаретах марки Донской табак запаха посторонних примесей при курении не ощущал. Надеюсь, что сохранилось прежнее качество этих сигарет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..