Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Умеете ли вы забивать на оскорбления, грубость или несправедливость?

Киира [4.5K] 3 недели назад

Или нужно сразу же отвечать действием?

11

Такое умение дано только святым людям, которые относятся к людям и к самой жизни по-философски.

А я человек простой и если даже и смолчу, то мысли о мести мне потом покоя не дают.

Но последнее время я заметила одну удивительную вещь - жизнь сама накажет вашего обидчика,

гораздо лучше чем вы сами. Поэтому теперь я стала похитрее.

Стараюсь силой заставить себя относиться ко всем людям, кто мне не нравится, равнодушно.

Зачем портить себе карму? А они пусть с Господом богом потом разбираются.

Например, подо мной живет одна нехорошая женщина, которая многим не нравится

своим вызывающим поведением. Так что бы Вы думали? Она не может найти работу уже долгое время.

Возможно, что это ее карма за То, что она не уважает окружающих ее людей.

Теперь все работодатели ее на фиг посылают. Вот так-то!

5

Стараюсь игнорировать это все. Быть выше всего этого.

Хотя, порой это и бывает очень сложно. Все-таки я живой человек, со своими эмоциями и чувствами.

Вообще, я считаю, что оскорбление, грубость - это последнее дело. Оскорбляют и говорят грубости глубоко несчастные люди. А счастливые, они живут в другом мирке. Жить в одном мирке и думать, как несчастные, я не хочу.

А если отвечать на грубость, то это вернется тебе сторицей. Вряд ли человек, который начал грубить, будет так умен, чтобы просто замолчать. Нет, он начнет только еще больше наседать. Так что, товарищи, это лишняя трата времени, нервов и сил. Улыбайтесь и проходите мимо!

Nina-iz-da­leka [64.4K]
Раз прошли мимо, два прошли мимо, на третий раз придётся идти не мимо, а в аптеку.  3 недели назад
комментировать
5

Оскорбления, грубость или несправедливость меня очень ранят. По натуре я человек спокойный и уравновешенный, в конфликтные ситуации стараюсь не попадать, да и на моем жизненном пути встречаются хорошие люди. Отвечать оскорблением на оскорбление считаю неприемлемым для себя, а грубым людям бесполезно что-либо объяснять, они ведь такие по своей природе. Но, как говорится, ничто человеческое мне не чуждо. Ситуации бывают разные, да и настроение может быть разное. Когда могу вспылить и сорваться - это если при мне незаслуженно будут обижать другого человека. Тогда я постараюсь исправить несправедливость, и вступлюсь.

3

Тут только два грамотных варианта или отвечать действием, или не доводить до конфликта.

Потому, что "забить" не получится. Просто внушить себе, что "забил" конечно, можно. Но Госпожу Эволюцию не обманешь и не уболтаешь. В ответ на "забивание" и всякие выкрутасы типа "быть выше этого", она (молча, без объявления войны) награждает всех "забивальщиков" кучей соматических болезней.

Поэтому, "забивайте" сколько хотите, но параллельно копите денежки на врачей и лекарства, от гастритов, артритов, колитов, гипертонии, сосудистых проблем, итп.

И на весы почаще становитесь. Ожирение тоже одна из расплат за "забивание".

2

Я, очень стараюсь не подать виду, когда с такими людьми сталкиваюсь, но в душе все равно остаётся неприятный осадок и настроение портится и нет нет, но в мыслях все равно возвращаешься к этой неприятной теме, но с наружи улыбаюсь и даже могу как то подзадорить этого человека, чтоб он ещё больше выражал свои эмоции, а я в ответ: 'Да неужеле? ', 'А ещё как можешь?' Но никогда им не уподобляюсь, жизнь расставит все по своим местам, а так и будет рано или поздно. Хотя есть такие, которые никогда этого не поймут и потом удивляются 'За что же им такое наказание?!' Считаю что к людям нужно относиться так, как бы вы хотели чтоб относились к вам.

2

Раньше отвечала и на грубость, и на оскорбления в той же манере.

Но потом поняла, что все-таки стоит на все это дело не реагировать и игнорировать.

Потому что кроме собственной нервотрепки, толку от ответа грубостью на грубость - нет.

Это как бесполезное сотрясание воздуха, причем, которое отражается негативно на самой же себе.

Условно говоря, вас втягивают в грязь, а вы с удовольствием туда лезете, отвечая оскорбительно.

То есть становитесь на одну ступень с оскорбляющим.

Но следовало бы быть выше, не реагировать, не уподобляться и не ругаться также, как ваш обидчик.

2

Я очень терпеливый человек. И стараюсь, не отвечать на грубость грубостью. Я достаточно себя уважаю, чтобы опускаться до такого оскорбительного уровня. Но, как говорится, "в каждой милой лапушке, рано или поздно просыпаются плохие гены про бабушки". И если меня долго выводить из себя, то в состоянии послать человека и матом.

1

Я всегда стараюсь ответить на оскорбления, грубость и несправедливость, так, чтобы эти люди меня не трогали и другим было неповадно. Я первая никого не трогаю и не задеваю, но если обидят меня, то не мстить не могу. Это плохая черта характера, но здесь не совсем моя вина. У меня в роду были японцы, возможно самураи, вот они, эти самураи и виноваты, а не я. Но обиды я забыть не могу пока не воздам по заслугам.

1

Вообще никак не реагируют на грубость , оскорбление и прочую грязь . Игнорирование , вот самая лучшая реакция в таких случаях . Тот кто пытается унизить или оскорбить другого , делает это прежде всего по отношению к самому себе . Опуская себя тем самым ниже плинтуса . Выводы я конечно же делаю определенные для себя , сталкиваясь с такими людьми .

1

Оскорбления и грубость со стороны других людей - это проблема других людей(в их жизни, возможно психологическая). Поэтому не стоит на это обращать внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..