Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какого возраста можно давать ребёнку грибы?

Medsova [6.5K] 2 недели назад

Начиная со скольких лет можно в употребление давать ребёнку грибы?

И почему?

4

Лично я, не давала грибы детям даже пробовать лет до 7,так как грибы тяжёлая пища для детского организма. Да и грибы разные бывают и в разных местах растут, а ещё ведь впитывают в себя как губка не полезные вещества.

Я и сама не понимала вкус грибов лет до 18, терпеть их не могла, даже запах мне не нравился. Хотя собирать их любила. Старший ребёнок наверно в меня пошёл, тоже не любит их, ну, кроме лисичек и маринованных магазинных шампиньонов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Раньше пяти лет педиатры не советуют детям давать грибы. Грибы содержат в своем составе хитин, поэтому они трудно усвояймы. Пищеварительная система ребенка еще не совершенна, поэтому не стоит ее перегружать. Позже грибы можно с осторожностью включать в рацион. Лучше грибы давать сильно измельченными. В таком виде они легче перевариваются.

По мнению некоторых врачей грибы не несут ни какой пользы для организма человека. Поэтому ни чего страшного не произойдет, если ребенок познакомиться с грибами как можно позже.

1

Считается, что грибы очень тяжёлая пища, поэтому в пищу детям рекомендуется давать их только с семи лет. Я начала давать суп с грибами детям примерно с 3,5 лет. Так же ещё грибы были в пицце. Маринованные грибы детям давала примерно с 5 лет. Никаких проблем с пищеварением не было.

1

Уверена, не раньше 3. Тяжелая пища, аллерген. А вообще, лучше не давать, не посоветовавшись с педиатром своим

0

Раньше трех лет не стоит давать детям грибы, их пищеварительная система еще не сформировалась полностью для их переработки. Как нам сказал педиатр еще нет тех ферментов, которые расщепляют такую белковую пищу. Если есть предрасположенность к аллергии, то раньше пяти лет вообще не стоит пробовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..