Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы станете регистрировать свой дрон или игрушечный вертолётик?(см)

Лембит [21.2K] 3 недели назад

Для владельцев радиоуправляемых квадрокоптеров и вертолётов.

27.09.2019 года. Вступил в силу Закон об обязательной регистрации в Росавиации беспилотных летательных аппаратов.

В течение месяца владельцы дронов обязаны поставить свои гаджеты на учет в госорганах, однако касается это только беспилотников тяжелее 250 граммов. За полеты без регистрации — штраф в 50 тысяч рублей.

Для успешной регистрации необходимо застраховать игрушку по ОСАГО и получать в Росавиации разрешение на каждый полёт с указанием места и времени. При этом любые полёты в черте города будут запрещены по определению.

Обломись, Лёха Навальный, хватит уже чужие дворцы с воздуха снимать и на Ютубе выкладывать.

А вы станете регистрировать любимую летающую игрушку?

6

Ха, в моем детстве этот вопрос был бы совершенно бессмысленным!

Как великолепными самолетиками-вертоле­тиками детишки в пионерских кружках тогда развлекались тех великолепных времен. Как в Доме пионеров нас учили чего-то конструировать, рисовать и вообще еще многому другому, но всегда осмысленно и конкретно. А учили там всему совершенно бесплатно. Сам в своём солнечном детстве через эту радость с восхищением благостно проходил. А в этом доме пионеров было все, на все случаи жизни. Хоть спортом занимайся, хоть Эйнштейном можешь стать размечтаться, хоть табуретку научись построить.

Но ныне на эти самолетики-вертолети­ки-табуретки очень добрые западенские дяденьки научились навешивать очень "демократические" бомбочки и снарядочки, которые убивают всех подряд, в том числе и очень веселеньких любопытных детишек. Ну естественно во имя "демократии".

Гитлер на том свете уже завидует. Он гораздо меньше людей убил.

От чего и появилась эта потребность в регистрации. Ой, черт меня, мне бы такую игрушку в моем детстве. И на регистрацию бы радостно согласился.

Я же не предатель, не садюга и не урод...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..