Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть человеку, что он вам неприятен, не обидев его?

poison beatle [848] 2 недели назад
Алексей Цемахович [164K]
А какова цель этого намека, если не обидеть? Для чего? Какого результата хочется добиться?
Чтобы стало приятно?, Чтобы он ушел?, Чтобы исчез?. Чтобы как-то изменился и чудесным образом стал приятным?
 2 недели назад
poison beatle [848]
Здесь,я имею ввиду случайного встречного например на улице,которые пристают как банный лист,вроде и надоел уже и не хочется гребить,вдруг с психикой у него не все в порядке.  2 недели назад
комментировать
2

Самый простой, и, на мой взгляд, правильный выход, когда неприятный человек (а в данном случае, как указали в комментарии, случайный встречный) пристает с ненужными разговорами – это просто взять и уйти. Даже не вступать в полемику. Не побежит же он за вами.

Любые слова в его адрес, с намеками или без них, – это уже вероятность конфликтной ситуации. Зачем напрасно обижать человека? Да и вам неприятные разговоры не прибавят настроения и здоровья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я таким людям обычно говорю, что мне сложно их понять и или принять точку зрения, мышления или образа жизни, поэтому не стоит продолжать дальше наше общение или обсуждение темы и как правило ухожу в сторону. Обычно пары раз хватает убрать таких людей из своего окружения даже коллег по работе.

2

По комментарию я поняла, что Автор имеет в виду случайного приставучего прохожего.

Боязнь обидеть исходит не от деликатности, а от страха неадекватной реакции прохожего.

Мне этот страх непонятен. Ведь на улице, как правило, много людей. Поэтому твердая и решительная просьба отстать не будет жизненно опасной. Никаких намеков - только в "лоб" сказать, чтобы человек оставил Вас в покое. В крайнем случае, пригрозить полицией.

А вообще, просто так не пристают. В том же комментарии Автор написал, что прохожий "уже надоел", то есть тратится время на выслушивание чего-то от прохожего. Вот этого делать не следует. С первой же секунды легко определить, нужна ли Вам эта информация. Если нет, то быстро отвернуться и уйти, можно даже без пояснений.

Может, потому и пристал к вам этот прохожий, что увидел в Вас человека, готового слушать.

1

1) Нужно осознать для себя, что это не человек неприятен, а Вам с ним неприятно. В этом нет ничего плохого. Это просто правда.

2) Поняв это нужно просто и прямо об этом сказать: "Мне неприятно продолжать с Вами общаться."

Вы не заявили, что - это его вина, или что-то связанное с ним. У него нет повода обижаться, кроме того, что он сам себе накрутит, а это уже не Ваша ответственность.

3) Если он продолжит - игнорируйте. При этом лучше обращать внимание не на то, что он говорит, а на собственное чувство. Просто наблюдайте за этим чувством, станьте им, оно подскажет правильные ответы. Можно просто это чувство описывать - не ошибетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..