Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, орхидея отцвела , завалилась набок , торчат стебель и корни?

эльбара [57.6K] 3 недели назад

Что делать дальше с фаленопсисом, отцвела, стебель один торчит ( а я хочу много на след. год) и куча корней воздушных тянутся вверх? И как-то набок завалена.

3

Я вас есть шанс эту орхидею размножить. Во первых, при помощи цитокининовой пасты. Для этого на побег на котором было соцветие наносятся царапиныпри помощи иглы. А затем их обрабатывают пастой. На этом месте в дальнейшем сформируется новое растение.

Второй способ - разделите растение на две части. В горшке должен остаться пенек с частью воздушных корней. При дальнейшем уходе, на нем сформируется новый побег. Отрезанная часть также должна содержать воздушные корни. Ее вы сажаете в заранее подготовленный новый горшок, при этом воздушные корни аккуратно

погружаете в специальный грунт для орхидей. Срезы лучше всего обработать толченным активированным углем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..