Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько курильщиков бросает бычки с балкона и сколько имеют там пепельницу?

Luchia [191K] 3 недели назад

Почитала вопросы, ответы по новому "антикурительному" нововведению, вызвавшему столько обсуждений и задумалась. У тех курильщиков, у которых, я бываю дома, у всех есть пепельницы на балконе или лоджии, никто из них, окурки вниз не бросает. А тут прямо все пишут, что бычки сверху летят на их балконы.

Я, может от жизни отстала, или у меня друзья-родственники адекватные?

Меня, просто, эта ситуация не касается, так как, я много лет живу в частном доме, и я не знаю, как обстоят сейчас дела в многоквартирных домах.

(Не сочтите за сарказм, я здесь и правда не в теме).

8

На самом деле очень многое зависит от типа дома и микрорайона.

У нас уже давно начался процесс разделения районов на благополучные и не очень. И престижные. Например, у меня под боком Куркино с элитными постройками, таун хаузами. С жильем небольшой высотности и повышенной комфортности. Сильно подозреваю, что там не живут наркоманы, алкаши и люди с вопиюще заниженной культурностью.

Ну естественно, в таких домах окурков не кидают в окно. А если кто и кинул, то это уже нонсенс. Посмотрите на этот район.

Вот таунхаузы.

А это жилье низкой этажности в Куркино. Как-то сразу ясно, что моря бычков здесь не будет.

У нас - второй вариант. Это сильный домовой комитет, который докопается до каждого нарушителя.

Но да, бывает, что бросают и бывает, что убирают это нерадиво. Мы - это принципиально средний вариант. Вот мой родной микрорайон.

Недалеко от нас два высотных дома, где когда-то давали жилье людям с НПО им. Лавочкина.

Сейчас там половина людей безработных, половина наркоманит или спивается. Все это разбавлено некоторым числом пенсионеров. К сожалению нерадужного двора этого дома я в Интернете не нашла. Но там море окурков и 2 раза горели балконы.

Кстати, где пенсионеров больше, там окурков меньше - берегут, видимо, люди свое здоровье.

Поэтому статистику однородного типа собрать невозможно.

Одно могу сказать, если у ваших друзей у всех пепельницы, и они бычки с балкона не бросают, значит, вы в благополучном доме живете.

Замечено, что нетрезвые люди чаще бросают бычки, чем трезвые. А где пьющих много - там уже неблагополучный район. Такая вот статистика.

5

Таких нерадивых курильщиков много. Например, в нашем подъезде точно бросают окурки с балконов, причем некоторые из них попадают прямиком на мою лоджию. Из-за этого пришлось несколько лет назад застеклить лоджию, чтобы снизить вероятность возгорания вследствие брошенного окурка.

Недавно я повесила объявление у своего подъезда с просьбой о том, чтобы жильцы не бросали окурки, а пользовались пепельницами или пустыми консервными банками. К сожалению, на него не все отреагировали.

Я совершенно не против самого факта курения на балконе. Не травить же дымом проживающих в квартире людей, особенно детей?

Но почему не пользоваться пепельницей, как делают это цивилизованные люди? Лень вытряхнуть ее раз в день? Почему такие курильщики не думают об опасности пожара?

В свете возможных законодательных изменений относительно запрета курения на балконах я бы сделала так: ввела бы запрет только на бросание окурков с балконов. Для контроля за этим установила бы видеокамеры возле многоквартирных домов, и чтобы все выявленные нарушители были оштрафованы на крупные суммы.

4

В нашем доме ни у кого под балконами бычков не видел, даже в большие праздники, будучи навеселе, люди не опускаются до такого. А у меня на балконе пепельница, которую вытрясаю раз в месяц и уношу в контейнер. Чего из всех курящих дебилов то не воспитанных делать?!

"Расчесали всех одной расческой" и всех курильщиков записали в злостные хулиганы! Давайте тогда уж запретим и все электросварочные работы, электротранспорт потому что у них пантографы искрят, Ну а чего, погнали дальше в маразме упражняться. Сначала ляпнем про закон, а потом подумаем - ё-мое, что то не то однако... О чем они там вообще думают в своей Думе, и думают ли вообще?! Масса вопросов действительно требующих внимания законодательного органа власти, масса белых пятен в законе которыми пользуются не чистые на руку дельцы, а они "рожают" какие то указы, от которых и смеяться и плакать хочется. Слов нет, и не потому что я курильщик...

2

Нет, кидают далеко не все.

Если бы это было так, дворники бы не справлялись.

У нас курить 40% населения. Это означает, что в среднем в каждой второй квартире есть хоть один курящий. Столб балконов квартир в 17 этажей - 8 курящих. В выходной каждый курящий выкуривает, скажем. 2/3 пачка, 13 сигарет. Таким образом к вечеру пол балконом была бы уже гора из 100 с лишним окурков. Или нижние балконы были бы завалены окурками. Но этого нет.

каждый третий курит в своей квартире. У 2/3 оставшихся есть банки или пепельницы, используемые.

Остается пара дебилов, которые и кидают свои окурки.

Так что уродов не так много, несколько на подъезд.

1

Всё зависит от того где находится балкон, если там тротуар, то это вообще безобразие, если газон, то я часто вижу что бросают, хотя мне это не нравится, но и я не без греха, тоже выкидывал. Кстати, мне много раз делали замечания, почему я не бросаю окурки в урну, лучше окурок будет на земле и я его растопчу, чем загорится потом в урне, и тушат потом явно не те кто ругался про сигареты...

1

Совершенно с вами согласна, все знакомые адекватны по отношению бычков или даже пепла с балкона,у всех пепельницы. Встречала несколько раз, буквально по пальцам одной руки сосчитать кто бросал окурки, но тут скорее этажность зависит... со 2 этажа вы вряд ли попадёте на 3 (не лоджии, просто балконы которые со 2 начинаются)

1

Мы с дочкой курим на балконе и у нас конечно же есть пепельница,бычки мы не бросаем вниз.Я считаю это верх неприличия,да и опасность представляет не дай бог к кому залетит горящий бычок.Хотя лично убеждаюсь,что много людей кидают вниз, выглянув с балкона у нас всё усеяно бычками,особенно когда сойдёт снег.

1

Как заядлый курильщик,ответствен­но заявляю,-Все бросают бычки с балкона и у Всех есть какие-никакие пепельницы.Просто всё зависит от ситуации или состояния курца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..