Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем Россия потратит миллиарды на жилье для чиновников?

avrora777 [2.9K] 3 недели назад

Российское правительство в 2020—2022 годах выделит чиновникам около 9,5 миллиарда рублей субсидий на приобретение жилой недвижимости, сообщает ТАСС со ссылкой на проект федерального бюджета на 2020-й и плановый период 2021—2022 годов.Почему правительство это делает для чиновников,а не для малоимущих граждан???

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

Вопрос неправильно сформулирован. Если его правильно сформулировать, то будет очевиден и ответ. Правильная формулировка будет такая - "Зачем чиновники потратят миллиарды на жильё для самих себя"? В такой формулировке уже просматривается и ответ от чиновника - "Для самих себя не жалко бюджета, которым мы и распоряжаемся".

avrora777 [2.9K]
Все вопросы,по правильности и неправильности формулировки вопроса,Вы можете напрямую задать редакторам ленты новостей на майл.ру))  3 недели назад
Топоров Виктор Алексеевич [68.6K]
А, понятно. Я-то думаю, что так коряво-хитро сформулировано. А это оказывается журналисты так соблюдают "правила игры" для СМИ - "черное называть белым, белое называть экстремизмом".  2 недели назад
комментировать
2

На вопрос "Почему правительство это делает для чиновников,а не для малоимущих граждан???", думаю, что ответ очень прост: у малоимущих граждан жильё есть. А у некоторых чиновников его нет.

Вот наше правительство и выделяет деньги для своих хороших знакомых, родственников и близких членов семьи, которые ежегодно попадают в отряд чиновников и которым тоже нужно жильё, т.к. не будут же они постоянно жить в люксах при гостиницах или обычных квартирах, рядом с теми, кого уже в открытую называют бичевнёй?

Ну а т.к. денег у России много, то какая нам разница - дарить их Албании или своим чиновникам? Нашим малоимущим с них что так, что эдак ни копейки не перепадёт, потому как нужны они правительству примерно так же, как собаке пятая нога.

1

Почему только для чиновников, надо быть честным ко всему, на сколько я знаю, и другим тоже что-то попадает в рамках выделения жилья. Но к сожалению, чем выше должность, тем быстрее и выгоднее по месту окажется жильё, а дальше кому что достанется...

Топоров Виктор Алексеевич [68.6K]
Чтобы быть честным, чиновник должен прямо указать сколько и кому. Чиновник не может забрать всё - народ этого не простит. Но чиновник может это назвать "программой­" и забрать много больше, в процентном соотношении, а на неудобные вопросы, типа "У вас совесть есть?", ответить - "Ну, так в программе заложено", нисколько не смущаясь того, что выглядят идиотами, ибо все понимают, что программу пишут сами же чиновники, а не госдеп и не инопланетяне. Но лучше выглядеть идиотом и жить в роскошной квартире, чем умным стоять в очереди на неё. (О, я придумал новое изречение! Сейчас оно уйдет в народ! :))  2 недели назад
комментировать
0

Потому что правительство состоит не из малоимущих людей,а из чиновников. Как то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..