Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько есть всего фильмов и сериалов под названием "Знахарь"?

alex 54 [519K] 2 года назад

Сколько всего кинофильмов и сериалов под названием "Знахарь"?

Какие Вы знаете фильмы и сериалы, которые называются "Знахарь"?

5

"Знахарь".

"Знахарь", Даниил Страхов

Ну сначала об одном из них. Это сериал режиссёра Ярослава Мочалова с Даниилом Страховым в основной роли, вышедший на телеэкраны в прошлом 2019-ом году в сентябре на канале "Первый". Так вот именно он с понедельника 29 июня 2020 будет в повторе на этом телеканале показан.

Ну и об остальных известных проектах с названием "Знахарь". Это ещё один, более ранний сериал, опять же российский, режиссёра Вячеслава Никифорова 2008 года. Этот телесериал имел своё продолжение, второй сезон, который в 2011-ом вышел, а снимал его уже другой режииссёр, Борис Козаков.

Два польских художественных фильма. Один совсем уж старый, можно сказать "древний", ещё 1937-ого года, снятый по мотивам одноимённой повести писателя Тадеуша Доленги-Мостовича. И второй, опять же по этой повести, но снимавшийся в 1981-ом году.

Ещё один фильм - американский. Это приключенческая мелодрама 1992-ого года. Главную роль в этом кинофильме исполнил известный актёр Шон Коннери.

"Знахарь", Шон Коннери

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На Первом телевизионном канале в понедельник 23 сентября 2019 года стартовал новый психологический 16-серийный кинофильм от режиссёра Ярослава Мочалова под названием "Знахарь". В этом драматическом сериале повествуется о нейрохирурге, который спасает жизни больных. В роли нейрохирурга выступил российский артист Даниил Страхов. Насколько я помню, под названием "Знахарь" ранее были и другие кинофильмы и сериалы. Это два польских художественных фильма. Первый кинофильм под названием "Знахарь" вышел в 1937 году, а второй кинофильм, который является римейком первого фильма вышел в 1982 году.

В 2008 году под названием "Знахарь" вышел российский криминально-приключе­нческий сериал от режиссёра Вячеслава Никифорова, который показал телевизионный канал НТВ. Этот сериал состоит из 2 сезонов и 36 серий.

Таким образом получается, что под названием "Знахарь" существует два польских художественных фильма и два российских телесериала. Итого 4 (четыре) кинофильма, которые имеют название "Знахарь".

1

Я никак не могу понять, неужели для названия фильма трудно подобрать какое-то название, которого еще нет в природе? Мне сначала знакомый сказал, мол, смотрю "Знахарь", я ему говорю, так это же старый сериальчик, а он отвечает, что это новый да еще и про нейрохирурга... Вот у меня в башке сразу не сложился пазл, потому что знахарь и нейрохирург - это как будто две разные планеты. Ну, назвали бы кино уж "Целитель" или "Шаман" до кучи, а то со своим "Знахарем" путают только.

Набрал в Интернете "Фильм Знахарь", он мне поведал, что помимо русских сериалов было еще два польских стареньких фильма с таким же названием. Ну, ладно поляки имели на это право, так как их первый фильм был снят более 80 лет назад, а второй - в 1982 году и являлся, как бы это сейчас сказали, ремейком того, старенького. Тут же два абсолютно разных сериала, снятых с разницей в 11 лет, абсолютно разные сюжеты и персонажи, а название то же. Не знаю, на мой взгляд, это либо запутать зрителя (может некоторые подумали, что этот "Знахарь" будет продолжением того), либо с фантазией у ребят-кинематографис­ов совсем туго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..