Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

За счет чего при страхе снижается сердцебиение?

joky [94.4K] 2 года назад

Адреналин повышает сердцебиение. При страхе выделяется адреналин. Тогда почему при страхе сердцебиение понижается? Есть даже такое понятие как от страха сердце остановилось. Т.е. когда человек в состоянии покоя (сердцебиение в среднем 60 уд. мин.) испытал страх то сердцебиение станет еще меньше.

На практике с пульсометром я увеличил сердцебиение предположим до 140 ударов в минуту. В безлюдном месте в темное время я поднимался по лестнице. Пульс был 140 уд. мин.

На последнем этаже краем глаза я увидел силуэт похожий на человека. Возник резкий импульс страха и пульс мгновенно стал вместо 140 уд. мин. Стал 130-135 уд. мин. Потом я вижу, что это всего лишь такая форма железной двери и навесного замка торчит. Я знал, что никого нет в это время на площадке. Но боковое зрение увидело силуэт похожий на человека. Это все происходило буквально 2-3 секунды. Т.е. за это время пульс падает резко и восстанавливается.

И это не первый случай. Так же на беговой дорожке когда бегу предположим на пульсе 140 уд. мин. И чуть не упал с беговой дорожки потерял равновесие, резкий скачек страха смотрю на пульс пульс так же резко понизился. был 140 уд. мин. стал 130-135 уд. мин.

Что выделяется в организме человека за 1-3 сек при страхе кратковременно? За счет чего резко понижается пульс? Если адреналин повышает пульс? Т.е. испытание страха от которого "сердце в пятки уходит".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..