Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скачать ГДЗ и никаких проблем? Как относитесь к готовым домашним заданиям?

Незнайкина [3.9K] 3 года назад

Современные школьники и ГДЗ. Как относитесь к готовым домашним заданиям? Одобряете?

1

"Скачать ГДЗ и никаких проблем" - удачная формулировка, чтобы потратить время впустую и не понять ничего.

ГДЗ можно использовать по-разному. Я в школе часто пользовалась ГДЗ по математике, физике, химии, потому что многие моменты в темах по этим предметам отрабатываются только на практике.

ГДЗ можно использовать для проверки себя (ответов в конце учебника обычно недостаточно, потому что важнее понимать ход решения) или для проработки темы (если непонятно, иногда никакая теория не поможет, а примеры решений выручают).

Бездумно списывать - худшее, что можно придумать.

Во-первых, школьный материал не так сложен и разобрать непонятную тему куда проще, чем трястись перед контрольной или нажить себе лишних проблем с оценками. Интернет решает - есть десятки способов понять тему: пересмотреть кучу разных видео, текстов из учебников, конспектов, решений...

Во-вторых, это всё пригодится в дальнейшем на экзамене и в любом другом высшем/среднем учебном заведении. Воровать у себя время и нервы - не лучшая идея.

В общем, отношусь положительно.

Всё хорошо при правильном использовании)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вспоминаю первые ГДЗ, в виде книг, они появились, когда учились мои дети.

Ясно, что дети пытались облегчить себе жизнь, списывая решения. А потому мы в своей семье это быстро пресекли, домой они их больше не приносили, решали сами, результат не заставил себя ждать. По итогам окончания школы у сына серебряная медаль, у дочери- аттест с отличием. Те, кто учился слабенько, пользовались и, как результат, финал ещё хуже.

А потому считаю, что если ГДЗ пользуются родители, для контроля, то это нужно, а если это для списывания детям, то отношусь к этому категорически отрицательно.

Можно все скачать, списать, но зачем тогда вообще в школу ходить? Только для корочек, а ведь знания тоже понадобятся, прийдёт время и ГДЗ не будет, как тогда.

0

Зависит, от того с какими целями, пользоваться. Когда Готовые Домашние Задания, лежат дома для проверки и контроля, это помогает не оплошать уже на самом уроке. Когда тупо для списывания, пользы от этого мало и ума не прибавит.

0

ГДЗ это хорошо когда пользоваться умеешь. Я если тему не понимаю в ГДЗ лезу и смотрю что, да как и почему.

Отношусь к ГДЗ положительно. Раньше вообще его не было и учились хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..