Гражданско-трудовой договор и Трудовой договор, как определить?

r33 [255] 3 года назад

Подскажите какой у меня вид договора.Не происходит ли подмена понятий.Суть в следующем.График 5х2(по 12ч,минус обед 1ч).Договор есть на оказание услуг,гражданско-тру­довой на год.Работаю более 3х мес. Никих,разумеется соцгарантий. Выплачивается з/п 2р/мес,почасовая оплата.Налоги не вычитают.

NIKOLA PATII [60.6K]
Гражданско-трудовой-это договор смешанный.См. статью 420 ГК РФ.  3 года назад
комментировать

Исходя из вашего вопроса договор с вами заключен трудовой.Гражданско-­правовой договор,это фактически договор подряда,который заключается на выполнение определенного объема работ по окончанию и без учета ежедневных затрат рабочего времени.Но по всей вероятности так удобно работодателю,возможн­о,что данный договор даже не числится при налогообложении.Но вы только не получите отпуска и не будет оплачен больничный лист.Вот и все соцгарантии.Но если вы пишете,что заключен гражданско-трудовой договор,то это договор смешанный и при разборке трудно что либо будет выяснять.Оставляйте все как есть,раз уж вы подписали такой договор.

В договоре прямо прописано,что он гражданско-правовой