Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
32

За что вы ненавидите комментарии?

Ира ЛДВО на БВ [265K] 3 года назад

1) Я ненавижу за то, что пользователь комментирует мой ответ в чужом вопросе, а сам там не отвечает. Почему он не отвечает? Ведь ответов можно давать ∞, а вопросов давать лимит. У меня, например 5 на этом рейтинге в сутки. Но его коммент гоблинский и из-за него мой ответ удаляют, а меня в бан. И првильно, не надо было мне отвечать на его коммент, а пожаловаться, а его в ЧС. Теперь я так и делаю. Любители ходить за мной по пятам, сейчас почивают у меня в ЧС, и не могут писать пасквили на мои вопросы и ответы в комментриях.

2) Если дать ответ в нём можно вставить ссылку, она позволит любому пользователю перейти по ней без вопросов в пределах сайта. А за пределы с вопросом, типа: "Вы уверены? Там же вас могут ждать вирусы". Но не в этом дело. В комментариях если дают ссылку то она приведёт в никуда. Почему? Потому что в ней появляется много лишних минусов, и не те операторы. Вот сравните на картинке:

Результат:

Но я не стану искать ошибки в ссылке, я просто выделю полезную инфу и закину в Яндекс и первая же ссылка приведёт на вопрос в БВ.

Закидываю в Яндекс

А вы за что не навидите комментарии?

Вот только не надо комментировать мой этот ответ. Не согласны? Милости прошу в личку. Я открыта для конструктивной беседы. А тролли и гоблины, вредящие моей репутации своими комментариями, будут добавлены ко мне в ЧС. Но прежде я буду жаловаться на них.

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
вопрос поддержали: Ляксандр 5 кредитов, perola barroca 5 кредитов
4

Только из-за того, что в комментарии нет правильности посыла мысли.Ты сидишь в комфортной обстановке и пытаешься донести до человека, которого реально трясет в данный момент и он просит помощи, но ты еще умудряешься умничать. Вот именно из-за таких комментаторов, комментарии начинают порой бесить. А самое страшное во всем этом, что эти некоторые "горе комментаторы" эмоционально напитываются собственно придуманной яркой картинкой, не учитывая то, что все мы не бездушные роботы. С нами так нельзя. Нельзя из-за того, что у тебя выросла воображаемая корона на голове, обливать людей грязью и считать себя выше остальных. В этом нет никакого смысла, только упущенное время, а иногда и испорченное настроение. В каком-то смысле, даже подлость по отношению к людям.

Желаю удачи И пусть вы всегда будете только на позитиве.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
38

Не знаю, но, что касается меня, то мои комментарии могли быть только - в превосходной степени для выражения моего восхищения - Автору, (особенно, когда "лайков" уже не осталось!) Но, видимо одно это... уже могло унизить этого Автора (ну, он же сам про себя, все знает, а тут - Я!) А раз так, ну и читайте сами... свои ответы…

К конструктивным комментариям, которые "по существу" - отношусь со вниманием и пониманием, тем более, что иногда попадаются очень умные собеседники, с которыми интересно подискутировать, и иногда даже, и узнать что-то новое для себя! И "плюс" в том, что в этом "диалоге" человек "раскрывается", потому что в "сухих" рамках официального Ответа - живого человека не очень-то видно! "А, поговорить?" - бывает иногда, очень даже полезно и занимательно!

Не приемлю только одного - когда под Вашим вопросом, некто… дает коммент (или ссылочку на свой, якобы более "правильный" вопрос!) Или вариант, когда человек просто не дочитал до конца или не понял сути, и торопится дать свои "выкладки", которые "не в тему". Или же комментирует, в стремлении унизить (принизить) написанное, явно нарываясь на "выяснение отношений"! Но, даже и тогда - стараюсь в деликатной форме, (может, даже с юмором, но достойно), и не переходя на "личности", (я же - человек культурный!) - свести на "нет" нежелательное общение!

Да, признаюсь, был случай, когда отправила в "бан", (но для этого надо очень постараться!)

Но, до ненависти никогда не доходило...

32

Мой ответ в поддержку ответа Вова маленький.

Комментарий - это как тот, что "подкрался незаметно"!

Напрочь лишает возможности откорректировать свой ответ.

Смотришь грустно на опечатку, которая иногда искажает смысл, а исправить не можешь.

Или надо устраивать вежливую переписку в личке, иногда долгую и потом бесполезную,

т.к. автора комментария куда-то смыло с сайта,

а потом уже исчезает возможность исправить.

Конечно это ерунда, жизнь полна сюрпризов.

Но иногда последствия очень досадные получаются,

Покажу на примере вот этого ответа.

Манул чё, те кто знают его стиль ответов наверное удивятся

этому огрызку прерванной мысли.

А всё дело в том, что у него был прекрасный, объёмный по информации

и художественный ответ (с картинками).

И дёрнуло же его начать там что-то полировать, оставив только прелюдию!

Пока свой бриллиант огранял, там бац и кто-то мемуары свои всунул!

Комментатор спать пошёл, а Манул остался без ЛО и вопрос - без его гениального творения.

(ЛО мне досталось) Но за Манула обидно!

perola barroca [148K]
Уважаемая, N-sta­r!
По поводу Вашего случая, с "неотполированн­­ым" (и, безвременно погибшим ответом…)
У меня тоже был подобный случай! И что я сделала? - Я попросила модераторов удалить тот, (недописанный), и заново отправила дописанный и отполированный!
И никаких проблем! И, пожалуйста, Манулу подскажите, он, наверное, не очень разбирается в этих "тонкостях­­", оторван от мира, так сказать… (поэт же!)
 3 года назад
комментировать
31

Ненавидеть комментарии я стал не сразу, а со временем, когда понял их сиюминутность и пустозвонство. Немногие знают, что ссылки в них не работают. Лучше давать заголовки и ключевые фразы для поиска информации, на которую хотят сослаться. В конце концов, есть ЛС для общения, оно позволяет переходить по ссылкам без проблем.

Жизнь комментов недолгая, они с удовольствием удаляются. Даже содержательные, и вроде бы даже полезные для вопроса или ответа, не говоря уже про неинформативные и пустые. Бвшники забывают или не знают, что ресурс не форум и брякают в сердцах эмоциями, которые никому не интересны.

И всё же комментариями я пользуюсь и охотно отвечаю на них. Не всегда же хочется держать серьёзную мину в рамках академического протокола. Во-первых, Правила ресурса не позволяют опускаться до личностей. Во-вторых, с культурным человеком порой приятно "пободаться", получают удовольствие оба. В-третьих, иногда, удаётся загонять оппонента в угол или он сам ставит себе подножку, что тоже приносит немалое удовольствие.

Самая же большая неприятность, за которую стоит ненавидеть комментарии, это их свойство "запирать" вопросы и ответы. Имея привычку возвращаться к своим текстам, чтобы дополнить, исправить ошибки, скорректировать, сталкиваюсь с комментарием, который не позволяет произвести редактирование.

Приходится тратить время на "деловую" переписку. Пишу ЛС автору с просьбой удалить свой комент, и адекватные пользователи идут навстречу. Ну а для неадекватов один путь, флажок рядом с комментарием (появляется при наведении курсора), "Не содержит полезной информации" и "Адью".

30

Единственное, что меня может раздражать теперь в обилии комментариев, так это уведомления. Я уже давно не открываю и не читаю их, тем более не ввязываюсь в обсуждения. Раньше старался отвечать, разъяснять, дискуссировать, но позднее пришел к выводу, что этого делать не желательно. Почему то модераторы уделяют огромный интерес к комментам, а порой так хочется откровенно послать какую нибудь "липучку" куда подальше со своими зачастую дебильными вопросами, уточнениями, замечаниями. Вместо того, что бы отвечать, выставляют свои ненужные повествования. Кроме того, очень жаль терять драгоценное время на бесполезные дискуссии. Это бездельники и хабалки, которым хочется кого то поучить и поспорить, которым хочется лишний раз испортить кому либо настроение. Тьфу на них противных.

29

Ненависть не конструктивна. Ненавидеть комментарии это вообще за гранью моего понимания. Мне конечно не очень нравится, когда мои ответы комментируют совершенно не в тему, но чтобы ненавидеть, нет. Я отвечаю, если кому то что то не нравится, то это не мои проблемы, иногда я читаю комментарии, иногда даже отвечаю, так чисто потроллить, но чтобы так усиленно отпугивать от себя людей приписками типа, я вас всех зажалую и в чс кину, мне в голову как то не приходило. Я конечно дико извиняюсь, но ваши оконцовки ответов и вопросов последнее время выглядят весьма странно. Можете конечно жаловаться на меня, но Вы реально начали пугать.

25

Честно говоря, я хоть и взялась тут ответить, но раньше никогда не думала, что комментарий мешает исправить ответ. Может быть, мало исправляла. Для меня это большой урок.

Иногда я пишу комментарий в защиту ответа, который мне понравился.

А еще мне хочется прямо под ответом иногда написать мысль, пришедшую от ответа (хорошую). Но ее все равно потом убирают.

А в личку неудобно писать такую мелочь. Да и не у каждого она работает. У многих включена опция премиума- вам никто не может написать письмо кроме избранных. Как тогда свое "Браво!" оставить ?

Еще коммент часто свидетельствует, что человек над вашим ответом думал, а не просто шлепнул лайк "по дружбе".

Например, вот в этом ответе

я добавила такой коммент :

Т.е. устанавливалась дата написания картины, была высказана версия, что сама картина - это реклама первых сигарет в России. Но я добавила по-существу. Что не обязательно художник опустился до рекламы сигарет. Его могла уговорить девушка написать себя с сигаретой. Потому что и сейчас, если пишут портрет на заказ, то могут попросить дорисовать такую деталь, которой сами не пользуются или не имеют. Но зато винтажно получается.

Девушка на картине не выглядит даже иногда курящей, вот и пришла в голову такая мысль. Но ее удалили как лишнее.

Хотя теперь я думаю, может, я помешала что-то исправить в ответе, но про это не подумала. Мне ответ показался уже и так прекрасным.

Вот в ходе жизни на БВ я мало сталкивалась с плохими комментами в свой адрес, сама тоже плохие не оставляла.

Спрашивается, а что я забыла тогда в этом вопросе?

Может быть просто некоторые авторы воспринимают нейтральный коммент негативно?

Т.е. человек никак не хотел обидеть, он обрадовался ответу, он его заметил, выделил, прочитал, а не тупо лайкнул. И об этом коммент. Но у автора ответа было ПМС или просто не то настроение и он воспринял коммент как негатив. Так ведь тоже бывает?

Поэтому может быть не надо ненавидеть комментарии?

Может, они нас учат стойкости.

А если человек не дописал, то всегда можно попросить удалить коммент, нормальный человек не обидится.

Но комменты лучше оставлять в ответах, где уже все на вид дописано и чувствуется, что исправлять нечего.

Это просто точка зрения.

Но, конечно, я соглашусь, что есть тип людей, которые нарочно ставят комменты уничтожающие, чтоб те, кто зайдет на этот вопрос, обратили внимание на коммент и не поставили автору ответа свой лайк.

Это специальная технология.

Если я такое вижу, то дописываю от себя коммент, который бы сводил к нулю негативные усилия тролля. Есть за мной такое.

Вот такой сорт комментариев, которые вообще и не мне направлены, они мне ненавистны везде и не только на БВ.

Когда желание комментатора - это срезать красоту ответа, унизить ее и исказить.

N-star [95.2K]
Досадно, что комментарий удалён!
Он конструктивно дополнял ответ, который по времени уже не корректировался.
Я совсем не против таких комментариев, добавленных своевременно.
 3 года назад
комментировать
23

Вот, сама же в этом вопросе отвечала, что у меня "до ненависти никогда не доходило..." Таки, нет же!

Никогда бы не подумала, что на мой безобидный, (ну, да, с юмором!), но вполне миролюбивый коммент-совет ("как спасти безвременно погибаюший ответ, запечатанный чьим-то нечаянным комментом"), я получу такую размашистую оплеуху-комментарий, размазывающий ниже плинтуса, без права на ошибку и шанса как-то реабилитироваться, что, уж точно - "не делай добра, не получишь и зла!" (И, правда, чего это я…) А это все мои идеалистические представления: "Относись к ближнему как к самому себе..." И? Что, в итоге имею? Черт возьми, прежде чем сделать доброе дело и просто помочь, - следует десять раз подумать, кому ты собираешься помогать... ("Да, нехай себе…") К сожалению, жизнь диктует свои правила... И в жизни, обязательно встретятся такие люди, сделав добро которым, тебе не просто не скажут "спасибо", а еще и: "Могла бы и не делать", либо просто забудут про тебя.

Почему?

Потому что у подобных людей - всеобъемлющая, подавляющая все остальные чувства - страсть самоутверждения и стремление любой ценой утвердить - себя, (наравне с эталонными героями-гениями!), и доказать всем и вся - свое превосходство и исключительность! У них гипертрофировано индивидуалистическое сознание, где все их поступки направлены на утверждение личной независимости, удовлетворение только своего - честолюбия и превосходства, невзирая на... "недостойное окружение". (Лечиться надо, однако!)

Но, чтобы так! (Обвинить меня в плагиате…) И чё... я могла у него украсть? Его "мужские" страдания по несостоявшимся романтическим отношениям? У меня и свои есть - "женские"! (И с рифмами я знакома, и стихи тоже умею писать…)

Так, "гений и злодейство - две вещи, все-таки, несовместные"? Или как? Или времена уже... не те? Ну да, это только в "пушкинскую эпоху" дрались за поруганную честь, да и поэты были другими... тогда! (Была бы я мужчиной - вызвала бы обидчика на дуэль! Но, к сожалению... немужское поведение ставит под сомнение этот вариант!)

Хорошо, что есть умные модераторы и ЧС (И теперь у меня там уже четверо сидят!)

И, пожалуй, теперь я тоже... ненавижу Т А К И Е комментарии!

23

А для меня отсутствие комментариев равносильно тому, что я и не отвечала вовсе.

Подозреваю, точно так же воспринимает композитор премьеру своей симфонии или песни, когда в зале нет зрителей или они заняты игрой в своих смартфонах.

Отсутствие какой либо реакции - вот что для меня нехорошо.

Даже занесение "в избранное" или в "чёрный список" - это уже реакция.

Знаю, есть те, кто считает своё мнение единственно правильным и, естественно, гениальным.

Такие потерпят только хвалебные комментарии, остальные же они "ненавидят".

Написав глупейший текст в ответе, вводя в заблуждение читателя, такие люди сами провоцируют пользователей на комментарии, потому что не всегда удержишься, чтобы не дать отпор вранью или глупости.

Да, есть и комментарии столь же глупые.

Например, один пользователь как-то написал, что лично знаком с Богом и, как я поняла, не с одним. Что он периодически беседует и с ними, и с демонами, с разными "сущностями потусторонья"...

Не думаю, что такое "испортило" мой ответ.

Но, чтобы комментарии, -даже такие! - и "ненавидеть"! Это уже явно чересчур.

Я банально нажимаю на "флажок" возле " нет полезной информации" и модераторы его удаляют: на "той стороне" сидят далеко не глупые люди.

И-нет, мои ответы/вопросы не удаляют "из-за комментариев". Иногда удаляют, да - но не комментарии тому причина.

Я понимаю досаду авторов нелепых ответов, удалённых из-за их...нелепости или как вводящие в заблуждение. Особенно понимаю, если они на сайте ради заработка и на написание многословных текстов у них "убито" немало времени.

Но , уверена, причина тому-не комментарии к таким ответам.

И ещё.

Нужно быть слабым и неуверенным в себе человеком, чтобы невзлюбить комментарии до ненависти.

Очень надеюсь, что я не достигну подобного состояния.Иначе мне пора будет уходить, ведь мир не сможет кружиться вокруг меня и ради меня.

21

Я лично не могу терпеть комментарии! Иногда, что бывает частенько на Большом Вопросе комментирующий, сам не даёт ответа вообще, а в комментариях начинает писать заумные речи, критикующие отвечающего. Я таких людей воспринимаю, как " ехидну", которая как бы не желает мне добра, видя, что люди голосуют за ответ. Сама давала комментарии в качестве поддержки людям, отвечавшим на мои вопросы, но потом всё равно сама же и удаляла, чтобы не "висеть" над душой. Либо человек что-то недопонял я ему объясню, а потом через некоторое время удалю. Часто зарекаюсь - не отвечать на комментарии, а иногда не сдерживаюсь и буду спорить до последнего, но повторюсь- только в ответ. Против подбадривающих, добрых комментариев ничего не имею. Сама по поводу чужих ответов не даю комментарии. Лучше, мне кажется дать самому ответ, показав свои знания и ум.

16

Я не люблю комментарии на проекте, которые пишутся в разделе политики с целью оштрафовать. В результате подобных комментариев отвечающий получает штрафные санкции, так как отвечает на комментарий не задумываясь.

Все остальные комментарии меня не трогают вообще. Я даже симпатизирую многим, если они дополняют ответ или вопрос, замечания по делу. Комментарии охотно воспринимают поисковые системы. Так что, если комментирующий не согласен с вашей точкой зрения, не следует ненавидеть или огорчаться. Комментирующий продвигает страницу с вопросом в поиске и это плюс и вопросу и сайту в целом. Никогда не понимала, почему удаляются комментарии, которые не несут угрозы попасть под фильтр. Но, судить правила не нам с вами.

14

Ваш вопрос из серии тех, которые не интересны за пределами БВ, но зато задевают за живое большинство находящихся здесь пользователей. Не мудрено, что ответов так много. Даже странно, что не больше.

Некоторые, видимо просто решили не ввязываться, т.к. иногда - это себе дороже.

Появился и ответ автора.

Теперь в вопросе появилась еще и детективная линия.

А ведь поначалу вопрос просто дал всем возможность от души вставить свое, наболевшее.

Я бы сказала, что в чем-то польза такого вопроса превышает высоконаучные, т.к. вызывает в человеке переживания, размышления и пересмотр отношения к чему-то.

Хотя б для 30 человек.

Это уже целая группа для хорошего семинара!

Иногда люблю загадки. Из самого вопроса следует, что автору не нравятся ссылки в комментариях. Потому что ими не так просто пользоваться. Причем автор-то подкованный пользователь. А многие тут далеко отстоят от автора вопроса в деле оргтехники, поэтому для них такие комментарии - это бесполезные буквы латинского языка.

Но ведь как и везде в дипломатии и при сложных законах политической жизни у нас предлог прикрывает повод.

Т.е. как еще автор мог бы задать свой вопрос, чтоб не нарваться на пункты, на которые нарываться никому не полезно?

Но я б сказала так.

Ответы по таким же причинам должны прикрывать метафорами неназываемое.(Прямо Волан-де-Морт вспомнился).

Давайте скажем красиво. Написав некоторые комментарии, затем, благодаря благожелательно настроенным пользователям проекта, можно позволить себе отдохнуть n-ное количество дней без БВ.

Да и уведомления окажутся безрадостными. Да и цифры разные, как мальчики кровавые в глазах, тихонько сдвинут шифер крыши и он зашуршит.

Это все утомительно, обидно, досадно.

Полностью уничтожает головокружение от успехов.

Кто уже научился читать между строк, те меня давно поняли.

Мне кажется, что это самое противное качество комментариев. Они сначала провоцируют ответить, а затем...все и начинается.

Хотя все остальные свойства комментариев, перечисленные всеми находящимися тут соответчиками так же имеют место быть.

Надеюсь, что свойства моей профессии помогли мне добраться до сути огорчения автора.

Но знаете, как-то менее туманно не в силах вам ответить.

Комментарии - это не единственное, что имеет свойство исчезать, даже не помахав вам на прощание, но оставив вместо себя огненные надписи на стене:

В других книгах это будет :

14

Комментарии я читаю всё реже и реже, как те советские газеты поутру и перед обедом. Перед ужином тоже. Аппетита не испортят, но время отнимут. Оправдания комментаторов-профес­сионалов, такие как "я же не мог пройти мимо" или " я же тоже кое-что знаю" больше похожи на некие вставки тролля (в народе говорят - "затычки в бочке"), который всегда и везде, где можно что-нибудь разжечь.

Не люблю комментарии:

• потому что они в немалой своей части провокационны;
  • так как когда-то читала их и потратила на них к старые времена немало времени;
  • терпеть не желаю комментарии-вопросы; это когда человек ответил; он написал всё, что хотел и мог написать; а тут ещё и вопросы появляются; да ещё и ставящие нередко в тупик ответившего: "дескать, взгляните, как у меня иногда получается, ну взгляните же хотя бы кто-нибудь, а то мне так скучно".
  • давным-давно не читаю "комментарии-ответы"­; это когда автор старался-старался, создавал вопрос, подробности к нему, и тут же, в виде двух-трёх слов и ответ под ним готов от кого-то. Для чего он здесь, в поле комментария? Кому потребовалась эта короткая подсказка?
  • Вот этого и много подобного я понять пока не могу.
13

Я тоже не люблю комментарии, но до ненависти, как у вас, у меня пока дело не дошло. За мной пока никто так не бегал и пасквилей в мою честь не писал. Непонятно, чем же вы так раздражаете народ? Подумайте, может дело вовсе не в них, а в вас, бывает и такое.

Не люблю комментарии за то, что в них, по большей части, ничего по делу и не пишут, а только лишь для того, чтобы выпендриться самому.

Хотя сама тоже могу откомментировать, но только если в ответе вижу чью - то откровенную глупость или вижу, что автор ответа совершенно не компетентен в вопросе, а с умным видом лезет отвечать. Любят здесь, на БВ, некоторые граждане вставлять свои кривые три копейки туда, в чем совершенно не разбираются.

Вы так заинтриговали меня своей ненавистью к комментариям, что специально пошла посмотреть ваши ответы. Открыла вопрос про мужей и север, на который вы дали свой ответ. Мда.. Если откровенно, я теперь, кажется, понимаю за что вас так не любят. Хоть вы и любительница длинных ответов, но зачем уж настолько перегружать свои ответы совершенно никому не нужной и пустой информацией? Может вам об этом стоит подумать? Может не стоит уж так упираться в количество символов? Может, стоит заменить длину ответа качеством ответа?

12

По-моему, ненавидеть комментарии - все равно что обижаться на каналы в телевизоре.

Или на книжки в библиотеке: ну не хочешь - не читай.

Есть и более радикальное решение: можно просто закрыть к едрене фене свой аккаунт на БВ - и дело с концом.

Конечно, ненужные комментарии могут попадаться и в других соцсетях или на медиа-ресурсах.

Тогда есть еще более радикальный способ: отключить нафиг интернет.

А если все это начнут комментировать родные и знакомые - тогда можно закрыться дома, лечь под одеяло и не отвечать на звонки.

И никакого секса!

11

Считаю опцию "комментировать" необходимым инструментом в проекте БВ. Но обоюдоострым и потому опасным для комментатора.

Зачем нужен комментарий по замыслу создателей проекта? Мне думается, для того, чтобы каждый ответ силами участников проекта сделать более содержательным. На эту, не такую уж оригинальную мысль наводит страничка "правила" БВ. А мое мнение - именно комментарий дает возможность обратить внимание пользователей проекта на фактические ошибки в ответе. Почему не другой способ? Письмо в ЛС незнакомому автору во многих случаях не поможет - так как ответ уже проверен и оценен, и исправлять его - затратно и бонусов не принесет, проще внести комментатора в ЧС, и так от него избавиться. А ответ, вводящий читателей в заблуждение, продолжает висеть. И теперь у меня останется единственный способ исправить ситуацию - жалоба модератору. Результат - либо я остаюсь непонятым и ответ - навсегда ошибочным, либо ответ исправляется (удаляется) а автор получает взыскание.

Комментарий - это разумный компромисс, комментируя публикацию, я не напрягаю лишний раз модераторов жалобами, показываю всем, и, в первую очередь, автору на наличие ошибки в ответе/вопросе. Если затем автор примет меры к исправлению текста, я удалю комментарий, а если внесет меня в ЧС - комментарий останется, предупреждая читателя не верить всему на слово.

Мои ответы практически не комментируют, видимо, потому, что я на проекте недавно и в наиболее "топовых" темах не публикуюсь. Но к комментариям ненависти испытывать не стану, так как если по делу - с удовольствием поясню, а если не в тему - напишу модератору, пусть разбирается. На это времени мне не жалко.

10

Автор сам "виноват", когда появляются комментарии на его ответ. Вот я иногда решаю математические задачи или что-то про электрику, технику. И совершаю ошибки. Мне указывают на них, и я в комментариях исправляю, уточняю свой ответ. Что же на зеркало пенять?

Но я уже писал не раз, что любые ответы на БВ имеют ценность. Если кто-то искренне заблуждается, его поправляют, и автор видит свою оплошность, признает, и это заблуждение, и правильное решение видят другие пользователи, то в таких комментариях только польза. Это конструктивно. Иногда даже приходится удалять свои неверные ответы.

Если же автор небрежен и невежественен, не может понятно изложить свою мысль и ждет еще и одобрения, а получает негативный отклик и начинает драку, яростно защищает свои заблуждения, то и здесь есть польза для других пользователей. С такими авторами в дальнейшем никто не будет полемизировать.

9

Почти ко всем комментариям на мои ответы я отношусь лояльно. Напротив - радуюсь, если в строке уведомлений вижу сообщение о том, что кто-то прокомментировал мой ответ. Это же так интересно - вступить в дискуссию, пообщаться на интересную тему, отстоять (или изменить) свое мнение.

Комментарии придают изюминку этому сайту, делают его живым и притягательным.

Исключение - те редкие комментарии, которые оставляют интернет-хулиганы под всеми ответами подряд. Бывает, зарегистрируется такой пользователь и начинает копировать один и тот же нецензурный или совершенно бессмысленный текст под другими ответами. На такие комментарии надо просто жаловаться, нажав соответствующий флажок. Но и к таким комментариям (точнее, комментаторам) я не испытываю ненависти. Ну нечем больше заняться человеку - ничего, скоро поймет, что неправ, когда его комментарии удалят, а аккаунт забанят.

Что же касается комментариев по существу вопроса, то ответ с ними становится более интересным. Появляется возможность высказать свое мнение, возможно, и поспорить. Также положительным комментарием можно заменить "лайк", если голоса за отдельного пользователя уже закончились.

Аллл1 [23.6K]
Спасибо. Разумно.  2 года назад
комментировать
9

Я здесь совсем недавно, но уже не люблю комментарии. Точнее, сейчас я их даже не читаю.

Заметила тенденцию - в комментариях чаще всего встречается один негатив. Стараются высмеять ответ, унизить отвечающего, оспорить. Хотя, мне кажется любая точка зрения имеет место быть.

Очень редко, когда на ответ люди в комментариях пишут просто "спасибо". Обычное, простое человеческое спасибо.

А еще если у комментатора найдется еще один такой же, то они раздуют вместе целый диалог. Который, надо заметить не особо и читабелен. Так и хочется сказать - ребята, ну если вам весело и хорошо вдвоем, идите общаться в личку.

Мое мнение - комментарии явно не идут на пользу БВ.

9

Ненависть слишком сильное чувство, ненавидеть комментарии я не смогу, даже если очень захочу.) Я ровно отношусь к комментариям и сама комментирую. Не хочу выжимать из себя 200 знаков, если уже есть ответ, который, по сути, выразил мою точку зрения. А комментирую, чтобы обратить внимание на какой-то момент, оттенок, нюанс.

8

У меня нет причин комментарии ненавидеть, я просто не считаю их полезными.

Этот сайт дает инструмент для личного общения, зачем это делать публично?

Какой смысл писать комментарий, если можно написать ответ, два ответа, пять ответов и при этом заработать свои 7 баллов от системы (на комментарий слов не жалко, скупость проявляется частенько у комментаторов в ответах).

Об этом и прошу тех, кто комментирует в моих вопросах, особенно если комментарии толковые и полезные.

Отвечать на комментарии бессмысленно, кто-то вылил злобу, ему полегчало и Слава Богу, это ко мне не относится и меня не касается, это проблема комментатора, с которой ему жить и разбираться, а не мне (это я опосредованно, не конкретно к какой-либо ситуации).

Иногда пользуются комментариями, чтобы освежить свой вопрос. Думаю, что дать небольшой ответ с ключевиками более продуктивно, даже если уже есть свой ответ. Второй ответ не оплачивается, но вес вопросу прибавит.

Оскорбительные комментарии легко удаляются.

Вредными считаю комментарии сразу под вопросом, в которых дается ответ. Сразу с вопросом можно распрощаться, если этот комментарий не удалить. Есть любители из года в год пролистывать ленту и комментировать везде подряд, с ними просто - увидели - пожаловались. Сами не работают и другим мешают.

8

Ну как ненавижу... не люблю.

Но не любые комментарии, а только комментарии к своим ответам и только тогда, когда комментирующие, спутавшие Большой Вопрос с форумом или чатом, устраивают там дискуссию.

Которая, к тому же, меня совершенно не касается,но вот уведомления о них - получаю и напрасно по ним перехожу.

Но это ведь лечится - просто подавайте замечания на комментарии, за них тут сурово наказывают. Почти любой комментарий может быть признан бессодержательным, ведь БВ - не форум и уж тем более не флудильня.

Меня самого когда-то так одна особа из топовых научила воздерживаться от комментариев.

Обидно было очень на несколько дней без прав тут остаться, но что делать - в этом монастыре такой устав.

7

К комментариям отношусь без ненависти, хотя должна признать, что на первых порах, бывало. Бывало, что они вызывали негативные эмоции. Их авторы, бывает, скромно и не очень умничают, доказывая правоту собственной позиции. Бывает и так, что сами не глубоко разбираются в обсуждаемом вопросе. В чужих вопросах я на них перестала обращать внимание, а в комментарии к своим не вступаю в умные переговоры. Здесь нечего кому-то что-то доказывать. Не корову проигрываем. Помогает понимание того, что мы не диссертационном совете, а в игре для взрослых, не вызывает ненависти. Но это мое отношение к этому. Иногда игрушка по "выговариванию" приносит копеечки, маленькие-маленькие. Но очень маленькие, чтобы ещё и комментировать тратой нервов.

7

Любой комментарий к какой-то определённой заметке или ответу в Большом Вопросе должен быть объективным и касаться существа рассматриваемого вопроса. Зачастую же мы видим совершенно противоположную картину. Некоторые "комментаторы" пишут свои комментарии совершенно их не обосновывая, а лишь для того, чтобы написать. Зачастую комментарии различных людей уходят от комментируемой темы и превращаются в оскорбления написавшего тему или во взаимные оскорбления с другими комментирующими. За это я не люблю комментарии и сам очень редко что комментирую.

Ссылки, даваемые в комментариях, также должны быть объективными и "приводить" туда, где имеется интересующая тема.

7

Комментарии как-раз люблю, не люблю "высеров", "выпендриваний", а также "троллинга" (хоть толстого, а хоть и тонкого). Если пришел человек и по делу сделал уточнение или даже замечание, то это совершенно нормально, просто на БВ все устроено так, что потом ответ не удалишь или не откорректируешь самостоятельно, потому многие и "ненавидят" комментарии. Мне все равно, в последнее время сам комментарии не даю. Самое плохое, когда "комментируют" сразу же под вопросом, типа ответ верный дают (в викторину играют) или ляпнут что-то не по делу и к вопросу не относящееся, вот это, действительно, может раздражать.

7

Лично у меня нет ненависти к комментариям, хотя было дело, обжигалась и не раз. Так разнесут некоторые именно в комментарии, причём, совершенно не вникнув в суть, что мало не покажется. Складывается впечатление, что любители комментировать выискивают свою жертву и нападают на неё не в одиночку, а со своими сообщниками. Признаюсь честно, когда получаю уведомление о том, что к моему ответу добавлен комментарий, испытываю некоторую напряжённость, не особо тянет тут же посмотреть его, сказывается негатив прошлого, как ни крути.

7

Я не люблю комментарии за то, что комментарий порой не по существу вопроса, не имеет ко мне никакого отношения и более того не объективен. Но наибольшую неприязнь, я бы даже сказал возмущение, вызывает комментарий, в котором искажают мой вопрос и голосуют против.

7

Я сам ненавижу комментарии. А точнее - комментаторов. За их ехидность, лживую информацию и провокации, которые они вызывают своими комментариями.

Поэтому я отключил в настройках уведомления о комментариях, чтобы не читать ту ложь и оскорбления, которые они пишут.

6

Есть на БВ всем известная "дама", благодаря комментариям которой, до меня как то раз дошло зачем она "всё знает, везде была и самая умная на свете".

Сейчас, когда все "пазлы" на своих местах, хочу поделиться тем, что на самом деле очень просто: все "занозистые" комментарии пишутся только с одним расчётом - заставить вас повнимательнее отнестись к тому, кто их автор.

Спросите что это ему даёт? А даёт это лишние просмотры его вопросов и ответов, за которые комментатор после получит начисления. Описание такого заработка есть на БВ в разделе "Как заработать"

Это собственно и есть "секрет" тех, кто сегодня "усёк фишку", т.к. чем "зацепистее" его комментарий, тем больше посещений его деятельности на БВ.

Я пару раз отплатила той же монетой, что слегка кое кому не понравилось и теперь ни она ко мне и ни я к ней, без всяких ЧС.

Рекомендую тем, кто имеет желание отвязаться от подобных всёзнаек, т.к. им очень не нравиться работать на кого то, кроме себя.

5

Ненавидеть комментарии я начал с самого детства. С того самого момента, когда услышал первый комментарий. Я тогда не знал еще, что это комментарий, но сразу почувствовал ненависть. Это было сильное чувство. Я его иногда чувствовал при комментариях, но узнал о том, что это комментарии позднее. Коментарии - зло во плоти. От них нужно избавляться, топтать в грязи и контролировать вновь появляющиеся.

5

Не вижу смысла ненавидеть комментарии. Это все равно что в ресторане ненавидеть салфетки. Не нравятся салфетки - ходите в сельский клуб, где их не дают. Если там, куда Вы пришли, сервис предполагает салфетки и возможность комментирования, значит, кто-то будет всем этим пользоваться, а то, что Вы не любите пользоваться салфетками и комментариями, - Ваше личное дело!

5

Ненавижу комментарии,потому-ч­то все не разобравшись осуждают и винят людей ни за что.

все пишут гадости людям которых судьба наказала,а в лицо не могут сказать,только на слабых...

4

С первым пунктом вашего вопроса, Ирина, я совершенно согласна. Действительно, если есть что сказать, то почему бы не самовыразиться и не ответить. Но у меня вообще приключилась забавная история с комментариями. Я разбираюсь в компьютерах неважно, динозаврик, и я просто не сразу нашла в меню пункт "Уведомления", а также кнопочку "Комментарии". Но крик души Дмитрия нужно удовлетворить)

Также, у меня своеобразное отношение к комментатору из...неважно, в своих комментариях он постоянно использует слово "Хоть", вот я и подумала,что это начало названия родного и любимого края, хотя позиционирует себя он выходцем совершенно из другого региона. Забавный персонаж.

4

Не люблю комментарии, потому что "диванные эксперты", чаще всего, не разобравшись в проблеме, стараются выразить свое мнение, облив грязью автора статьи. Многие из них в повседневной жизни даже и не пикнули бы, а писать гадости анонимно отваливаются многие. Написал и по-хорошело...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..