Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сделать, чтобы обо мне перестали сплетничать?

elxv [6.6K] 6 лет назад

д

2

Да ничего не делать, все равно, если чисто женский коллектив - сплетничали и сплетничать будут, уж такие странные особенности у таких коллективов. И еще сплетничают там, где работа не внапряг, где больше имитации бурной деятельности, чем работы, даже если мужчины в коллективе есть. Так что будь Вы хоть эталоном кротости и нравственности, все равно найдутся любители языки почесать. Поэтому наплюйте на все сплетни, делайте что хотите, не старайтесь выглядеть лучше, чем Вы есть. Вы для себя живете или для того, чтобы о Вас, не дай Бог, чего плохого не сказали? Если для себя - живите, как жили. Ну а если для общественного мнения - ну тут я Вам не завидую.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Жить своей жизнью, как вы считаете нужным. Главное, не вступать со сплетниками в спор, ничего им не доказывать и тем более, не учинять разборки. Потому что для сплетников это "энергия"... для новых сплетен. Если у кого то сплетничать - это болезнь или образ жизни, там тут хоть в монастырь уйди, всё равно найдут, что обсудить и на сколько приукрасить.

По опыту говорю, так как сама являюсь периодически объектом сплетен. Периодически устраиваю себе цирк: на один и тот же вопрос "...а правда ли...?" от разных людей, одним говорю - да, другим - нет. И они уже забывают про меня и начинают грызть друг друга на тему "Чё ты гонишь...?"

1

Самое главное это не рассказывать ничего о себе, когда люди ничего о тебе не знают, то и сказать им нечего.

Могу привести несколько примеров. Я работала в одном коллективе и некоторые сотрудники просто выкладывали о себе всю подноготную - что, когда и с кем. Об этих сотрудниках только и были все разговоры, в том числе сплетни и домыслы, кончалось тем, что это доходило до работодателя, он же директор и некоторых просто увольняли, в том числе и сплетников.

Была еще одна сотрудница и мы о ней ничего не знали, только то, что у нее 2 детей и муж на какой-то дипломатической работе. Вот о ней никто и ничего не говорил.

0

Как правило, сплетничают о тех людях, которые на эти сплетни реагируют. Ведь сплетникам нужна энергетическая подпитка, и вы им ее даете, когда проявляете реакцию на сплетни. Перестаньте им предоставлять такое удовольствие, и сплетни угаснут сами по-себе.

0

Ничего не делать. Собака лает, караван идёт. А вот, тем, кто сплетничает нужно кое что сделать. Им надо перестать сплетничать. Это занятие дурное и не к чему хорошему не приведёт. Сплетников не любят. Но они продолжают это делать. Это как болезнь.

0

Не давать повода для сплетен. Больше ничего не можете сделать, начнёте устраивать разборки, только хуже сделаете.Есть пословица "на чужой роток не накинешь платок". Относится к этому с юмором, если про говорят, значит Вы вызываете интерес.

0

Скажите себе: это очень хорошо, что я не нравлюсь тем, кто не нравится мне. Ведь, если бы я нравилась этим сплетницам, это означало бы, что мои жизненные принципы совпадают с их жизненными принципами. А мне этого не хочется.

0

Просто не давайте повода, что бы о вас сплетничали. Обычно сплетничают, о тех , кто очень привлекателен и интересен. Будьте скромнее и не давайте повода сплетничать. Или просто уйдите с этой работы, найдите новую.

0

если о тебе говорят. значит тебя помнят. тебе завидуют но...Что бы о Вас перестали сплетничать не давайте для этого не какого повода, вот и весь секрет , ведь в народе говорят : " не бывает дыма без огня "

0

не обращать внимания на сплетни. Сплетни всегда будут, всегда будут люди, завидующие чему-либо. Обращая внимания на злые языки - даете им пищу для следующих сплетен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..