Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как цветет кофе? Как выглядит цветущее кофейное дерево?

isa-isa [73.1K] 2 года назад

Как цветет дерево кофе? Сколько по времени? Чем пахнет? Как выглядит?

5

Поисковик выдал вот такие варианты фотографий цветущего кофейного дерева.

Мое мнение такое. Скорее всего "в домашних условиях" и цветок будет помельче и аромат окажется несколько иным. Кофе выглядит так:

В домашних условиях мне доводилось видеть только удачно выживший случайный сеянец мандарина. На мой взгляд, они похожи. Аромат сравнить ни с чем не могу. Хотя, впрочем, аромат амаретто, только более нежный. Косточковая нота очень сладкая, маслянистая. Аромат мандарина сладкий само по себе растение вечнозеленое. Аромат издает все растение. Плодов от него мы так и не дождались. Сеянец подгрызло какое-то насекомое.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня растёт кофейное дерево в домашних условиях. Цвести оно начинает, как правило, на 3 год жизни. Цветы очень красивые и приятно пахнут. Аромат можно сравнить с жасмином. Бутон цветка большой с белыми лепестками трубчатой формы. Каждый цветок состоит из 4 лепестков. Обычно такие цветочки собраны в пучки из 3-7 штук в пазухах листьев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..